Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Областной конкурс на звание лучшего специалиста в сфере физической культуры и спорта

Место: третье
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по летним видам спорта
Ф.И.О. участника: Вдовин Виктор Михайлович
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 1»
Должность: старший тренер-преподаватель
Вид спорта: фехтование
Наличие наград:
- Благодарность Губернатора Самарской области
- Почетная грамота министерства спорта Самарской области
- Почетная грамота Самарской Губернской Думы
- Почетная грамота Администрации Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Этап кубка мира по фехтованию, г.Берн – спортсмен Сухов Павел – 1 место
- Чемпионат Европы по фехтованию, г.Монрё – спортсмен Сухов Павел – 3 место

Место: первое
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по летним видам спорта
Ф.И.О. участника: Герасимов Сергей Викторович
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 4»
Должность: Тренер отделения дзюдо-самбо
Вид спорта: дзюдо
Наличие наград:
- Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта»
- Благодарность Губернатора Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Кубок Европы по дзюдо, г.Целе-Подчетртек – спортсмен Межецкая Дарья – 1 место
- Кубок Европы по дзюдо, г.Целе-Подчетртек – спортсмен Костенко Валентина – 1 место

Место: третье
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по зимним видам спорта
Ф.И.О. участника: Егоров Анатолий Васильевич
Место работы (учебы): ГБУДО СО «СДЮСШОР № 1»
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: конькобежный спорт
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Чемпионат Россия по конькобежному спорту, г.Коломна – спортсмен Назаров Евгений – 2 место
- Первый этап Кубка России по конькобежному спорту, г.Челябинск – спортсмен Назаров Евгений – 1 место

Место: второе
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по летним видам спорта
Ф.И.О. участника: Кузнецов Анатолий Иванович
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 2»
Должность: тренер
Вид спорта: велоспорт-маунтинбайк
Наличие наград:
- Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта»
- Почетная грамота министерства спорта Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку, г.Псебай – спортсмен Гоголев Максим – 1 место
- Чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку, г.Сочи – спортсмен Петенев Антон – 3 место

Место: первое
Номинация: тренер года 
Группа: детский тренер
Ф.И.О. участника: Лаздина Галина Валериевна
Место работы (учебы): 
ГБУДО СО «СДЮСШОР № 1»
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: парусный спорт
Наличие наград:
- Благодарность министерства спорта Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Открытое Первенство России среди юношей, г.Санкт-Петербург – спортсмен Лаздин Дмитрий – 1 место
- Финал VII летней спартакиады учащихся России, г.Таганрог – спортсмен Лаздин Дмитрий – 1 место

 

Место: третье
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по адаптивным видам спорта 
Ф.И.О. участника: Матвеева Анжелика Михайловна
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 4»
Должность: тренер
Вид спорта: плавание
Наличие наград:
- Благодарственное письмо министерства спорта Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Всемирные игры IWAS, г.Сочи – спортсмен Ленский Вячеслав – 1 место

 

Место: первое
Номинация: тренер года 
Группа: тренер клубов (команд) по месту жительства
Ф.И.О. участника: Новиков Анатолий Павлович
Место работы (учебы): 
МБУ «ФСЦ г.о.Чапаевск» центр развития футбола
Должность: тренер
Вид спорта: футбол
Наличие наград:
- Благодарственное письмо министерства спорта Самарской области
- Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта»
- Почетная грамота министерства образования и науки Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Международный турнир по футболу «Кожаный мяч», с.Кабардинка – 3 место

 

Место: второе
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по адаптивным видам спорта
Ф.И.О. участника: Саленко Анатолий Абрамович 
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 2»
Должность: тренер
Вид спорта: велоспорт
Наличие наград:
- Почетная грамота департамента физической культуры, спорта и туризма Администрации Самарской области
- Благодарность Губернатора Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Чемпионат мира по велосипедному спорту, г.Апельдорн – Батуков Сергей – 3 место
- Кубок мира по велосипедному спорту, г.Маньяго – Батуков Сергей – 1 место

 

Место: третье
Номинация: тренер года 
Группа: тренер клубов (команд) по месту жительства
Ф.И.О. участника: Саранцев Денис Александрович
Место работы (учебы): 
Воскресная православная школа при Храме
Вознесения Господня города Октябрьска
Должность: преподаватель
Вид спорта: хоккей
Наличие наград:
- Благодарственное письмо министерства спорта Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Турнир «Кубок Победы» по хоккею, памяти ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г., г.Сызрань – 3 место

 

Место: второе
Номинация: тренер года 
Группа: тренер клубов (команд) по месту жительства 
Ф.И.О. участника: Сидоренко Олег Юрьевич
Место работы (учебы): 
Филиал ГБОУ СОШ п.г.т.Смышляевка ДЮСШ
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: универсальный бой
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Первенство мира по универсальному бою «Лайт» среди юношей и девушек, г.Медынь – спортсмен Косоурова Алина – 2 место

 

Место: первое
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по зимним видам спорта
Ф.И.О. участника: Судаков Олег Исаакович
Место работы (учебы): ГБУ СО «ШВСМ № 4»
Должность: 
Тренер отделения фигурного катания на коньках
Вид спорта: фигурное катание на коньках
Наличие наград:
- Почетная грамота Администрации Самарской области
- Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
- Почетная грамота Губернатора Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Гран-при Кубок Риги – пара Евдокимова Софья/Базин Егор – 3 место
- Международные соревнования «Ice Star 2015», г.Минск – пара Евдокимова Софья/Базин Егор – 1 место
- Кубок России по фигурному катанию, г.Саранск – пара Косыгина Евгения/Морошкин Николай – 1 место

 

Место: первое
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по адаптивным видам спорта
Ф.И.О. участника: Сухарева Галина Ярославовна
Место работы (учебы): 
МБУДО КСДЮСШОР № 10 «Олимп»
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: плавание
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Чемпионат мира по плаванию, г.Глазго – спортсмен Сухарев Сергей – 1 место
- Всемирные игры IWAS, г.Сочи – спортсмен Сухарев Сергей – 1 место

 

Место: второе
Номинация: тренер года 
Группа: детский тренер
Ф.И.О. участника: Храмова Анастасия Алексеевна
Место работы (учебы): 
СП ДЮСШ ГБОУ СО СОШ № 9
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: тхэквондо ITF
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- Первенство Европы по тхэквондо, г.Андрия – спортсменка Фильчакова Яна – 1 место

 

Место: второе
Номинация: тренер года 
Группа: тренер по зимним видам спорта
Ф.И.О. участника: Яновский Юрий Валентинович
Место работы (учебы): 
МБУДО СДЮСШОР № 1 «Лыжные гонки»
Должность: тренер-преподаватель
Вид спорта: лыжные гонки
Наличие наград:
- Благодарность министерства спорта Самарской области
Наивысшие достижения в 2015 году: 
- XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, г.Лихтенштейн – спортсменка Кучерук Ольга – 1 место
- VII зимняя спартакиада учащихся России, г.Тюмень – спортсменка Кучерук Ольга – 2 место

 

 

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru