Победители и призеры регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр Самарской области в 2023 году по лёгкой атлетике.
30.08.2023
26, 27 августа 2023 года в «Физкультурно-оздоровительном комплексе «СТАРТ» по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, с.Кинель-Черкассы, ул. Солнечная, д.2 состоялся региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр в Самарской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие 16 муниципальных районов Самарской области. Общее количество участников - 144 человека.
По итогам соревнований победителями и призерами в личном первенстве стали:
среди женщин (бег 100м)
1 место – Царева Милана (Безенчукский район);
2 место – Егорова Дарья (Сергиевский район);
3 место - Данилевская Дарья (Борский район.
среди женщин (бег 200м)
1 место – Серенкова Мария (Безенчукский район);
2 место – Егорова Дарья (Сергиевский район);
3 место – Епанешнкова Дарья (Борский район).
среди женщин (бег 400м)
1 место – Серенкова Мария (Безенчукский район);
2 место – Дусаева Виолетта (Безенчукский район);
3 место – Епанешкова Дарья (Борский район).
среди женщин (Бег 800м):
1 место – Осянина Любовь (Кинельский район);
2 место – Юртайкина Александра (Безенчукский район);
3 место – Антипова Диана (Челно-Вершинский район).
среди женщин (Бег 1500м):
1 место – Осянина Любовь (Кинельский район);
2 место – Ютайкина Александра (Безенчукский район);
3 место – Красавина Валерия (Челно-Вершинский район).
среди женщин (бег 3000м)
1 место – Красавина Валерия (Челно-Вершинский район);
2 место – Медянская Ариада (Кошкинский район);
3 место – Кокшина Анна (Клявлинский район).
среди женщин (прыжки в длину)
1 место – Данилевская Дарья (Борский район);
2 место – Царева Милана (Безенчукский район;
3 место – Родионова Арина (Волжский район).
среди мужчин (бег 100м)
1 место – Адволоткин Даниил (Безенчукский район);
2 место – Марков Алексей (Кинельский район);
3 место – Тумбаев Максим (Шенталинский район).
среди мужчин (бег 200м)
1 место – Рунов Дмитрий (Кинельский район);
2 место – Тумбаев Максим (Шенталинский район);
3 место – Чекушкин Алексей (Кинельский район).
среди мужчин (бег 400м)
1 место – Рунов Дмитрий (Кинельский район);
2 место – Гилхаев Владимир (Волжский район);
3 место – Шкуров Алексей (Кинельский район).
среди мужчин (бег 800м)
1 место – Астраханский Алексей (Безенчукский район);
2 место – Антипов Ярослав (Челно-Вершинский район);
3 место – Дьяконов Максим (Нефтегорский район).
среди мужчин (Бег 1500м):
1 место – Астраханский Алексей (Безенчукский район);
2 место – Корнев Дмитрий (Сергиевский район);
3 место – Элекин Александр (Кошкинский район).
среди мужчин (Бег 5000м):
1 место – Антипов Ярослав (Челно-Вершинский район);
2 место – Корнев Дмитрий (Сергиевский район);
3 место – Кузаев Данил (Безенчукский район).
Победителями и призерами в командном первенстве в легкоатлетической эстафете 4х100м стали:
среди женщин (эстафета 4х100м)
1 место – Безенчукский район;
2 место –Сергиевский район;
3 место – Кинельский район.
среди мужчин (эстафета 4х100м)
1 место – Кинельский район;
2 место – Безенчукский район;
3 место – Сергиевский район.
Победителями и призерами в командном первенстве стали:
1 место – Безенчукский район;
2 место – Кинельский район;
3 место – Сергиевский район.
Участники соревнований отметили хорошую, четкую организацию, судейство мероприятия и выражают благодарность администрации ФОК «СТАРТ» за помощь и содействие в организации соревнований. Главный судья соревнований – Соловьева Тамара Серафимовна.
Организаторы соревнований – государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».