Об итогах регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр в Самарской области в 2024 году по полиатлону (зимнее троеборье)
05.02.2024
3 февраля 2024 года состоялся региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр в Самарской области по полиатлону (зимнее троеборье) (далее-соревнование). В соревнованиях приняло участие 19 муниципальных районов Самарской области. Общее количество участников - 87 человек.
Были подведены итоги соревнований в личном первенстве по отдельным дисциплинам.
Стрельба из пневматической винтовки (10м):
Среди мужчин:
1 место – Гокорян Вазген Самвелович (Сергиевский район);
2 место – Антипов Ярослав Сергеевич (Челно-Вершинский район);
3 место – Щербин Олег Владимирович (Волжский район);
Среди женщин:
1 место – Лазарева Елена Михайловна (Сергиевский район);
2 место – Малинина Мария Алексеевна (Челно-Вершинский район);
3 место – Сенаторова Дарья Ивановна (Хворостянский район).
Силовая гимнастика:
Среди мужчин:
1 место – Лазарева Елена Михайловна (Сергиевский район);
2 место – Малинина Мария Алексеевна (Челно-Вершинский район);
3 место – Сенаторова Дарья Ивановна (Хворостянский район).
Среди женщин:
1 место – Малинина Мария Алексеевна (Челно-Вершинский район);
2 место – Юдицкая Екатерина Алексеевна (Красноярский район);
3 место – Ковязина Ирина Сергеевна (Сергиевский район).
Лыжная гонка:
Среди мужчин:
1 место – Элекин Александр Иванович (Кошкинский район);
2 место – Антипов Ярослав Сергеевич (Челно-Вершинский район);
3 место – Кузаев Владимир Иванович (Безенчукский район);
Среди женщин:
1 место – Соловьева Вероника Алексеевна (Безенчукский район);
2 место – Юдицкая Екатерина Алексеевна (Красноярский район);
3 место – Лазарева Елена Михайловна (Сергиевский район).
По итогам личного первенства по всем дисциплинам победителями и призерами в личном первенстве стали:
среди мужчин:
1 место – Гокорян Вазген (Сергиевский район);
2 место – Глушков Сергей Викторович (Сергиевский район);
3 место – Кузаев Владимир Иванович (Безенчукский район);
среди женщин:
1 место – Лазарева Елена Михайловна (Сергиевский район);
2 место – Соловьева Вероника Алексеевна (Безенчукский район);
3 место – Малинина Мария Алексеевна (Челно-Вершинский).
Победителями и призерами в командном первенстве стали:
1 место – Сергиевский район;
2 место – Челно-Вершинский;
3 место – Безенчукский район.