Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

Итоги XXII областной спартакиады среди инвалидов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

23.04.2023

22 апреля 2023 года в ФОК «Старт» по адресу: Самарская область, Кинель – Черкасский район, с. Кинель – Черкассы, ул. Солнечная, д.2. состоялась XXII областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА.

В Спартакиаде принял участие 131 участник в составе 15 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области, (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Отрадный, г.о. Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Октябрьск, м.р. Большеглушицкий, м.р.Большечерниговский, м.р. Волжский, м.р. Сергиевский, м.р. Красноярский, м.р. Кинельский, м.р. Челно - Вершинский,  м.р. Шенталинский,   м.р. Ставропольский).  В ходе соревнований определились победители и призёры:

Командное первенство (городские округа):

1 место – г.о. Самара ;

2 место – г.о. Октябрьск;

3 место – г.о. Тольятти.

Командное первенство (муниципальные районы):

1 место –м.р. Ставропольский;

2 место – м.р. Отрадный;

3 место – м.р. Шенталинский.

 

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18 – 40 лет, 41 – 60 лет.

Шашки женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Кузина Анастасия (г.о. Самара).

Шашки женщины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Дякова Ирина (м.р. Волжский);

2 место – Макеева Светлана (м.р.Красноярский).

Шашки мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Урсу Владимир (г.о.Тольятти);

2 место – Бикбов Гизатулла (м.р. Челно-Вершинский);

3 место – Наумов Михаил (г.о. Новокуйбышевск).

Шашки мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Токтаров Виталий (г.о.Октябрьск);

2 место – Плохотников Константин (м.р. Кинельский);

3 место – Ивахин Роман (г.о. Отрадный).

 

Дартс женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Головина Надежда  (г.о.Чапаевск);

2 место – Куприянова Екатерина (г.о. Самара);

Дартс женщины, возрастная группа 41-70 лет;

1 место – Валиахметова Дамиря (м.р. Ставропольский);

2 место – Зацепина Вера (г.о. Отрадный);

3 место – Кондратьева Елизавета (м.р. Шенталинский).

          Дартс мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Ольсов Евгений (м.р. Волжский);

2 место – Деринов Евгений (м.р. Сергиевский);

3 место – Мартынов Денис (г.о.Тольятти).

Дартс мужчины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Шарапов Мазгут (г.о. Самара);

2 место – Еремин Валерий (г.о. Отрадный);

3 место – Адресян Владик (м.р.Красноярский).

 

Плавание женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Солдатова Екатерина (г.о. Октябрьск);

1 место – Шамсутдинова Надежда (г.о. Тольятти);

2 место – Фелюхина Дарья (г.о. Самара).

Плавание женщины, возрастная группа 41-60

1 место – Солодовникова Дина Николаевна (м.р. Волжский);

2 место – Арчибасова Светлана (м.р. Сергиевский);

3 место – Петрова Людмила (м.р. Красноярский).

Плавание мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Салиев Александр (г.о. Самара);

2 место – Белашин Виктор (г.о. Октябрьск);

3 место – Исаков Илья (г.о.Чапаевск).

Плавание мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Коробов Илья (г.о. Отрадный);

2 место – Герасимов Анатолий (г.о. Тольятти);

3 место – Косырев Александр (м.р. Большеглушицкий).

 

Троеборье женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Никонова Татьяна (м.р. Волжский);

2 место – Нурисламова Лилия (г.о. Октябрьск);

3 место – Акмуллина Валентина (г.о. Красноярский).

Троеборье мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Леонтьев Виталий (г.о. Тольятти);

2 место – Гусев Сергей (м.р. Большеглушицкий);

3 место – Алексеев Вадим (г.о.Чапаевск).

Троеборье мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Исаков Артём (г.о. Самара);

2 место – Горбунов Виталий (м.р. Большечерниговский);

3 место – Яшин Евгений (м.р.Сергиевский).

 

Настольный теннис женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Фирсина Галина (м.р. Большеглушицкий);

Настольный теннис женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Парфёнова Юлия (м.р. Сергиевский).

Настольный теннис мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Кадеров Владислав (м.р. Приволжский);

2 место – Ковальский Александр (г.о. Чапаевск);

3 место – Горянин Павел (г.о. Тольятти).

Настольный теннис мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Паринов Владимир (г.о. Самара);

2 место – Кадников Анатолий (г.о. Отрадный);

3 место – Чернов Николай (м.р. Волжский).

 

Бочча, женщины:

1 место – Никонова Татьяна (м.р. Волжский);

2 место – Кузова Светлана  (г.о.Тольятти):

3 место – Солдатова Екатерина (г.о.Октябрьск).

Бочча, мужчины:

1 место –Смолин Сергей Викторович (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Голбан Виталие (м.р. Кинельский);

3 место – Алексеев Вадим (г.о.Чапаевск)

 

Команды, занявшие 1 – 3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями.

Участники, занявшие 1 – 3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция.

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru