Итоги соревнований по легкой атлетике в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования
29.05.2023
С 27 по 28 мая 2023 года на территории спортивного комплекса «Орбита» по адресу: г. Самара в границах улиц Александра Матросова, Ставропольской, Ново-Вокзальной, пр. Юных Пионеров состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2023 году.
Организаторами соревнований являлись: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», государственное автономное учреждение дополнительного образования Самарской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» (далее – ГАУ ДО СО «СШОР № 1») и ассоциация вузов Самарской области.
В соревнованиях приняло участие 10 команд.
Итоги общекомандного зачета:
1 место - Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ);
2 место - Самарский государственный аграрный университет (СамГАУ);
3 место - Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
4 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);
5 место - Самарский государственный экономический университет (СГЭУ);
6 место - Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ);
7 место - Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);
8 место - Медицинский университет «Реабилитация, Врач и Здоровье» (РЕАВИЗ);
9 место - Самарский юридический институт федеральной службы исполнения наказания России (СЮИ ФСИН);
10 место - Самарский филиал Московского городского педагогического университета (СФ МГПУ).
Победители и призеры соревнований в дисциплинах:
Женщины
Бег 100 м
1 место – Ролич Мария (СГСПУ)
2 место – Рудниченко Анастасия (СГЭУ)
3 место – Егорова Дарья (СамГАУ)
Бег 200 м
1 место – Ролич Мария (СГСПУ)
2 место – Егорова Дарья (СамГАУ)
3 место – Корчагина Анастасия (СГЭУ)
Бег 400 м
1 место – Корчагина Анастасия (СГЭУ)
2 место – Чуканова Мария (СГСПУ)
3 место – Кузнецова Дарья (СамГАУ)
Бег 800 м
1 место – Крючкова Ксения (СамГАУ)
2 место – Кузнецова Дарья (СамГАУ)
3 место – Долгова Полина (СГЭУ)
Бег 1500 м
1 место – Крючкова Ксения (СамГАУ)
2 место – Бикмурзина Анна (СГСПУ)
3 место – Долгова Полина (СГЭУ)
Бег 3000 м
1 место – Бикмурзина Анна (СГСПУ)
2 место – Самарина Кристина (СГЭУ)
3 место – Карманова Анна (Самарский университет)
Эстафета 4х100 м
1 место – команда (СГСПУ)
2 место – команда (СамГАУ)
3 место – команда (СамГТУ)
Эстафета 4х400 м
1 место – команда (СамГАУ)
2 место – команда (СГЭУ)
3 место – команда (СамГТУ)
Бег с барьерами 100 м
1 место – Лагутина Екатерина (СамГТУ)
Бег с барьерами 400 м
1 место – Лагутина Екатерина (СамГТУ)
2 место – Чуканова Мария (СГСПУ)
Прыжок в высоту
1 место – Андреева Аделина (СГСПУ)
Прыжок в длину
1 место – Андреева Аделина (СГСПУ)
2 место – Пронина Елизавета (СамГАУ)
3 место – Кос Арина (СамГАУ)
Тройной прыжок
1 место – Кос Арина (СамГАУ)
2 место – Востокова Инна (СамГУПС)
3 место – Дубошина Ксения (СГСПУ)
Метание копья
1 место – Храмова Валерия (СамГАУ)
2 место – Кинчарова Мария (СГСПУ)
Толкание ядра
1 место – Храмова Валерия (СамГАУ)
2 место – Кинчарова Мария (СГСПУ)
Мужчины
Бег 100 м
1 место – Шамарин Владислав (Самарский университет)
2 место – Покоев Александр (СамГТУ)
3 место – Абаимов Александр (СамГУПС)
Бег 200 м
1 место – Шамарин Владислав (Самарский университет)
2 место – Покоев Александр (СамГТУ)
3 место – Абаимов Александр (СамГУПС)
Бег 400 м
1 место – Чебашев Федор (СамГАУ)
2 место – Усик Кирилл (Самарский университет)
3 место – Коцарь Никита (СамГТУ)
Бег 800 м
1 место – Чистяков Владимир (СамГАУ)
2 место – Новаковский Иван (СамГТУ)
3 место – Воеводин Сергей (СамГАУ)
Бег 1500 м
1 место – Крыслов Дмитрий (СГСПУ)
2 место – Чистяков Владимир (СамГАУ)
3 место – Колесов Павел (СамГТУ)
Бег 3000 м
1 место – Крыслов Дмитрий (СГСПУ)
2 место – Колесов Павел (СамГТУ)
3 место – Дзюба Вадим (Самарский университет)
Эстафета бег 4х100 м
1 место – команда (СамГТУ)
2 место – команда (СамГАУ)
3 место – команда (Самарский университет)
Эстафета бег 4х400 м
1 место – команда (СамГТУ)
2 место – команда (СамГАУ)
3 место – команда (Самарский университет)
Бег с барьерами 110 м
1 место – Казберов Александр
2 место – Евстифеев Денис (СамГМУ)
3 место – Антипов Ярослав (СГСПУ)
Прыжок в высоту
1 место – Карпов Константин (СГСПУ)
2 место – Мужиков Дмитрий (СГСПУ)
3 место – Васькин Игорь (Самарский университет)
Прыжок в длину
1 место – Гуревич Сергей (СГЭУ)
2 место – Васькин Игорь (Самарский университет)
3 место – Поздышев Иван (СамГТУ)
Тройной прыжок
1 место – Гуревич Сергей (СГЭУ)
2 место – Лурсманашвили Амиран (СамГТУ)
3 место – Поздышев Иван (СамГТУ)
Метание копья
1 место – Долгих Дмитрий (СамГУПС)
2 место – Сомов Андрей (СамГТУ)
3 место – Атласов Артем (СГСПУ)
Толкание ядра
1 место – Мужиков Дмитрий (СГСПУ)
2 место – Сомов Андрей (СамГТУ)
3 место – Чиляев Павел (СамГТУ)
Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, медалями и кубками, победители и призеры в личном зачете и эстафетах награждены дипломами и медалями.
Выражаем благодарность главному судье соревнований Лобанову Александру Александровичу за четкую организацию работы судейского аппарата.