Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

01 июня состоялся детский фестиваль, посвященный 100-летию Министерства спорта Российской Федерации

01.06.2023

 

01 июня 2023 года состоялся детский фестиваль, посвященный                     100-летию Министерства спорта Российской Федерации (далее – фестиваль), который проходил на территории спортивного комплекса «Орбита». В фестивале приняли участие 340 юных участников из спортивных школ и детских садов Самарской области.

На церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступили почетные гости - министр спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская и председатель федерации легкой атлетики Самарской области Казмерчук Александр Иосифович. Танцевальной программой поприветствовали участников фестиваля Представители Федерации Чир спорта Самарской области Танцевально-спортивный клуб «Арена».

В рамках фестиваля юные участники спортивных школ приняли участие в детском забеге на 100 м, а также попробовали свои силы на интерактивной площадке ВФСК «ГТО». Детский забег проводился в двух возрастных категориях: 7-8 лет, 9-10 лет среди мальчиков и девочек.  Самые младшие участники фестиваля из детских садов соревновались в эстафете «Полоса препятствий ГТО». Для всех желающих на фестивале были представлены детские развлекательные площадки.

По итогам проведения фестиваля призовые места в детском забеге распределились следующим образом:

Мальчики 9-10 лет:

1 место – Фомин Матвей (ГАУ ДО СО «СШОР №5»);

2 место – Подлиннов Даниил (ГАУ ДО СО «СШОР №4»);

3 место – Волков Ян (ГАУ ДО «СШ «Чайка»).

Девочки 9-10 лет:

1 место – Фадина Дина (МБУ ДО г.о. Самара «СШОР №2»);

2 место – Писцова Дарина (ГАУ ДО СО «СШОР №5»);

3 место – Суворова Полина (МБУ ДО г.о. Самара «СШОР №2»).

Мальчики 7-8 лет:

1 место – Фомин Платон (ГАУ ДО СО «СШОР №1»);

2 место – Лавров Роман (ГАУ ДО «СШ «Чайка»);

3 место – Тишин Владислав (ГАУ ДО СО «СШОР №1»).

 Девочки 7-8 лет:

1 место – Кравцова Мария (ГАУ ДО СО «СШОР №1»);

2 место – Доманина Валерия (ГАУ ДО «СШ «Чайка»);

3 место – Леонова Вероника (ГАУ ДО «СШ «Чайка»).

Участники, занявшие 1-3 места в детском забеге награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1–3 места в эстафете «Полоса препятствия ГТО» награждаются дипломами, участники команд – медалями и дипломами, представителям ДОУ вручаются дипломы.

Всем участникам турнира была вручена сувенирная продукция.