+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

Региональный этап Зимнего фестиваля в Самарской области прошёл на ура!

19.03.2018

16 марта 2018 года на лыжной базе УСЦ «Чайка» состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Самарской области.

В Фестивале приняли участие команды муниципальных образований Самарской области, сформированные из участников в возрасте от 18 до 49 лет, показавшие лучшие результаты в рамках муниципальных этапов.

В рамках спортивной программы Фестиваля прошли командные соревнования зимней комплексной эстафеты ГТО, а также соревнования по перетягиванию каната.

По итогам соревнований эстафеты ГТО победила команда городского округа Новокуйбышевск. Второе место заняла команда городского округа Самара и третьими стали участники из городского округа Отрадный.

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда муниципального района Нефтегорский, второе место у команды городского округа Самара, третье место завоевала команда из города Чапаевск.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами министерства спорта Самарской области. Всем участникам соревнований вручена сувенирная продукция с символикой комплекса ГТО.

Самарским региональным отделением Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола-мое Отечество» были отмечены команды в номинациях «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «За командный дух».

Организаторами Фестиваля выступили министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий»