+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

Фестиваль ГТО на iВолга в 2018 году

01.08.2018

С 29 по 31 июля 2018 года в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). (далее – Форум, Фестиваль).

В Фестивале приняли участие 84 человека, представляющие команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Программа Фестиваля включала в себя спортивную и тестовую программы.

В рамках спортивной программы Фестиваля прошли соревнования по следующим видам испытаний:

− бег на 60 м;

− прыжок в длину с места;

– метание спортивного снаряда 500/700г;

− сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

− наклон вперед из положения стоя;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

− подтягивание из виса на высокой перекладине.

По итогам Фестиваля в командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Пензенская область;

2 место – Республика Удмуртия;

3 место - Самарская область.

В личном первенстве Фестиваля победителем среди юношей стал Шпедт Андрей Александрович (Республика Удмуртия), второе место занял Шакриев Сергей Сергеевич (Пермский край), третье место занял Шихалёв Марк Андреевич (Кировская область).

Среди девушек победителем стала Баулина Ольга Владимировна (Пензенская область), второе место заняла Воронкина Надежда Валерьевна (Пензенская область), третье место заняла Зорина Татьяна Алексеевна (Нижегородская область).

В рамках тестовой программы Фестиваля более 500 участников Форума попробовали свои силы в выполнении отдельных видов испытаний комплекса ГТО.

Организаторами Фестиваля являлись министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и Дирекция молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018».