Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

о проведении соревнований Самарской области по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями (категории ЛИН), обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2024 году

18.03.2024

28 и 29 марта 2024 года на территории тренировочного ледового комплекса с заглубленным паркингом по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии, 253В будут проводиться соревнования Самарской области по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями (категории ЛИН), обучающихся образовательных организаций Самарской области в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2024 год, утвержденного министерством спорта Самарской области, а также согласно перечня мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2023-2024 учебный год, утверждённого министерством образования и науки Самарской области.

Целью проведения соревнований является массовое привлечение детей и подростков, обучающихся в коррекционных школах-интернатах к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачами проведения соревнований являются:

- привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой;

- укрепление здоровья обучающихся и формирование здорового образа жизни;

- социализация и адаптация обучающихся в обществе;

- популяризация и развитие футбола в Самарской области;

- увеличение количества систематически занимающихся футболом;

- выявление сильнейших спортсменов и команд-участников проекта «Футбол в коррекционной школе» для участия во Всероссийских соревнованиях 29 мая – 2 июня 2024 года, г. Санкт-Петербург;

- повышение спортивного мастерства спортивных команд;

- подготовка спортивного резерва.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области, министерством образования и науки Самарской области и Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Самарской области. Полномочия министерства спорта как организатора соревнований осуществляет государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

К соревнованиям допускаются команды, укомплектованные детьми, обучающимися или обучавшимися в коррекционных школа-интернатах Самарской области.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (2011 – 2014 г.р.) и старшая группа (2006 – 2010 г.р.).

Состав команды не более 12 человек, в том числе 10 футболистов, 1 тренер и 1 руководитель делегации. Тренер или руководитель делегации должны быть постоянно работающими педагогами конкретного учреждения.

К участию в соревнованиях заявлено 14 команд.

Свои команды представили:

– ГБОУ школа-интернат «Преодоление» г.о.Самара;

– ГБОУ школа-интернат №71 г.о.Самара;

– ГКУ СО «ЦП ДОПР «Единство» (коррекционный)» г.о.Тольятти;

– ГБОУ школа-интерната №5 г.о.Тольятти;

– ГБОУ школа-интернат №117 им.Т.С.Зыковой г.о.Самара.

Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными Региональной Общественной организацией «Самарская областная федерация футбола».

Программа соревнований:

28 марта 2024 года

09.30 ч – 10.00 ч – мандатная комиссия;

10.00 ч – церемония открытия;

10.30 ч – 15.00 ч – проведение соревнований;

15.00 ч – 15.30 ч – церемония награждения.

29 марта 2024 года

10.00 ч – 14.30 ч – проведение соревнований;

15.00 ч – церемония награждения.

Команды, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются кубками и дипломами. Игроки команд награждаются медалями и дипломами. Участники команд в номинации «Лучший игрок» награждаются памятными призами.

Все Анонсы Все Отчёты

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru