Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Всероссийский день бега «Кросс нации» масштабно и увлекательно прошел в Самарской области

20.09.2021

18 сентября 2021 года состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации» в Самарской области.

Старты Всероссийских соревнований прошли на территории муниципальных районов и городских округов региона. Участие в них приняли более 8000 человек.

Центральный и завершающий старт мероприятия состоялся на территории Государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка», расположенного по адресу: Самарская область, муниципальный район Волжский, городское поселение Смышляевка, территория Лесная, ул.Олимпийская, здание 4. На старт вышли более 2500 участников.

В торжественной церемонии открытия Всероссийского дня бега приняли участие:

- заместитель министра спорта Самарской области – руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская;

- руководитель департамента физической культуры и спорта городского округа Самара  Дмитрий Валерьевич Чеканов;

председатель Самарской областной федерации легкой атлетики Александр Иосифович Казмерчук.

Для участников и гостей соревнования прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, победителя акции «Женщина года в области культуры» Ирины Сигал  и ведущего мастера сцены, солиста Самарского академического театра оперы и балета Георгия Цветкова.

Во время соревнований прошли забеги на дистанции 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м.

На протяжении всего спортивного праздника работала площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На площадке ГТО каждый желающий мог пройти испытания комплекса ГТО, а также получить всю информацию о комплексе.

  

Итоги проведения соревнований:

Девушки 2012 г.р. и моложе (2000 м):

1 место – Шунина Варвара (Тольятти)

2 место – Письменская Ника (Самара)

3 место – Граброва Василиса (Большая Черниговка)

 

Юноши 2012 г.р. и моложе (2000 м):

1 место – Дворянинов Егор (СШОР 11)

2 место – Блинов Павел (СШОР 1)

3 место – Унрау Егор (ДЮСШ 4)

 

Девушки 2002 г.р. и моложе (4000 м):

1 место – Данюк Полина (Тольятти)

2 место – Петрова Вера (СШОР 2)

3 место – Бешанова Дарья (СШОР 6)

 

Юноши 2002 г.р. и моложе (4000 м):

1 место – Мустафин Тимур (СШОР 2)

2 место – Кузьмин Кирилл (Сызрань)

3 место – Устинов Максим (СШОР 2)

 

Женщины 2001 г.р. и старше (4000 м):

1 место – Пендюхова Наталья (Самара)

2 место – Мошкина Анжелика (Самара)

3 место – Рогова Лидия (Тольятти)

 

Мужчины 2001 г.р. и старше (4000 м):

1 место – Тенгаев Антон (Тольятти)

2 место – Ярофеев Владислав (Сызрань)

3 место – Тимофеев Алексей (СШОР 6)

 

Девушки 2002 г.р. и моложе (6000 м):

1 место – Данюк Полина (Тольятти)

2 место – Соколова Екатерина (СШОР 1)

3 место – Беспалова Елизавета (СШОР 2)

  

Юноши 2002 г.р. и моложе (8000 м):

1 место – Казеев Сергей (Тольятти)

2 место – Колесов Павел (СамГТУ)

3 место – Морозов Иван (Новокуйбышевск)

 

Женщины 2001 г.р. и старше (8000 м):

1 место – Добровольская Любовь (Тольятти)

2 место – Жаворонкова Александра (Тольятти)

3 место – Барбашова Елизавета (Самара)

 

Мужчины 2001г.р. и старше (12000 м):

1 место – Самойлов Виктор (СШОР 6)

2 место – Антипов Ярослав (СШОР 1)

3 место – Тимофеев Алексей (СШОР 6).

Победители и призёры награждены дипломами, медалями, кубками Министерства спорта Российской Федерации и ценными призами министерства спорта Самарской области.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru