+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

В Тольятти 17 октября состоялся XI легкоатлетический марафон памяти Валерия Малькова

18.10.2021

17 октября 2021 года в Тольятти прошёл 11-й Тольяттинский легкоатлетический марафон памяти Валерия Малькова. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из разных уголков России.
В программе соревнований было 3 дистанции: 42 км 195 метров, 21 км 97,5 метра и 10 км.

Победителем марафонского забега среди мужчин стал Тольяттинский спортсмен Владимир Чистяков, преодолевший дистанцию в 42 км 195 метров с результатом 2 часа 23 минуты 40 секунд. На втором месте на этой дистанции Роман Гусейнов (Тольятти, время - 2.24,12), третье место занял гость из Татарстана Ренат Кашапов (время - 2.28,35). У женщин победу одержала тольяттинка Любовь Добровольская (время - 2.49,33). Серебро у Дины Захарченко (Тольятти, 3.09,08), бронза у Ирины Мисюревой (Саратов,  время -3.09,29).

Так же прошли забеги среди мужчин и женщин на 21км 97,5 метров и  10 километров.

Победители и призеры на дистанции 21км 97,5 метров:

Мужчины

1 место – Исмаилов Юрий (г.Самара)

2 место – Бабкин Дмитрий (г.Новокуйбышевск)

3 место – Горячев Евгений (г.Тольятти)

Женщины

1 место – Выговская Гульнара (г.Тольятти)

2 место – Юламанова Наиля (г.Тольятти)

3 место – Шишкина Анастасия (г.Самара)

Победители и призеры на дистанции 10км.:

Мужчины

1 место – Хуторской Александр (г.Тольятти)

2 место – Тайборин Михаил (г.Тольятти)

3 место – Башатов Юрий (г.Самара)

Женщины

1 место – Берюлина Ирина (г.Бузулук, Оренбургская обл.)

2 место – Бурыкина Елена (г.Одинцово, Московская обл.)

3 место – Агеева Татьяна (г.Тольятти)

Победители и призёры соревнований в абсолютном зачёте и в своих возрастных группах были награждены памятными призами, кубками, дипломами, медалями.