Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Областная универсиада - легкая атлетика в помещении

17.03.2020

      

Об итогах проведения соревнований по легкой атлетике в помещении

в рамках областной универсиады среди команд

образовательных организаций высшего образования в 2020 году

 

С 14 по 15 марта 2020 года в легкоатлетическом манеже «Дворец спорта» по адресу: г. Самара, ул. Физкультурная, дом 101 состоялись соревнования по легкой атлетике в помещении в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2020 году (далее – соревнования).

Организаторами соревнований являлись министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс».

В мероприятие приняло участие 9 команд.

Итоги общекомандного зачета:

1 место - Самарский государственный технический университет (СамГТУ);

2 место - Самарский Государственный экономический университет (СамГЭУ);

3 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);

4 место - Самарский государственный аграрный университет (СамГАУ);

5 место - Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);

6 место - Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ);

7 место - Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ);

8 место - Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России (СЮИ ФСИН);

9 место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ).

 

Победители и призёры в дисциплинах:

Женщины

Бег с барьерами 60 м  

1 место – Иванюк Евгения (СамГАУ)

2 место – Орлова Дарья (СамГЭУ)

3 место – Сельцина Елена (СамГУПС)

 

Бег 60 м

1 место – Рудниченко Анастасия (СамГЭУ)

2 место – Мандрикова Анастасия (СамГТУ)

3 место – Пфейфер Алена (СамГЭУ)

Бег 200 м

1 место – Рудниченко Анастасия (СамГЭУ)

2 место – Иванюк Евгения (СамГАУ)

3 место – Князева Янита (СГСПУ)

Бег 400 м

1 место – Ченина Екатерина (СамГЭУ)

2 место – Памалина Светлана (СамГЭУ)

3 место – Салахова Алина (Самарский университет)

Бег 800 м

1 место – Ченина Екатерина (СамГЭУ)

2 место – Памалина Светлана (СамГЭУ)

3 место – Комарницкая Кристина (СамГМУ)

Бег 1500 м

1 место – Уразманова Карина (СамГТУ)

2 место – Вавренюк Мария (Самарский университет)

3 место – Чубенко Татьяна (Самарский университет)

Бег 3000 м

1 место – Уразманова Карина (СамГТУ)

2 место – Вавренюк Мария (Самарский университет)

3 место – Чубенко Татьяна (Самарский университет)

Эстафета 4х200 м

1 место – команда СамГЭУ

2 место – команда СамГТУ

3 место – команда Самарский университет

Прыжок в длину

1 место – Квитных Анастасия (ППИ)

2 место – Полынкина Анастасия (СамГТУ)

3 место – Гаврилина Ангелина (Самарский университет)

Тройной прыжок

1 место – Квитных Анастасия (ППИ)

2 место – Востокова Инна (СамГУПС)

3 место – Кудинова Василиса (СамГЭУ)

Толкание ядра

1 место – Храмова Валерия (СамГАУ)

2 место – Михалкина Александра (СамГАУ)

3 место – Корунова Анастасия (Самарский университет)

Прыжок в высоту

1 место – Орлова Дарья (СамГЭУ)

2 место – Гаврилина Ангелина (Самарский университет)

3 место – Авдеева Юлия (СамГАУ)

 

Мужчины

Бег с барьерами 60 м 

1 место – Казберов Александр  (МГПУ)

2 место – Шутов Валерий (СамГТУ)

3 место – Солдатов Родион (СамГТУ)

Бег 60 м

1 место – Шамарин Владислав (Самарский университет)

2 место – Абаимов Александр (СамГУПС)

3 место – Тумбаев Михаил (СамГАУ)

Бег 200 м

1 место – Абаимов Александр (СамГУПС)

2 место – Пикалов Дмитрий (СамГТУ)

3 место – Шамарин Владислав (Самарский университет)

Бег 400 м

1 место – Шкуров Алексей (СГСПУ)

2 место – Пикалов Дмитрий (СамГТУ)

3 место – Покоев Александр (СамГТУ)

Бег 800 м

1 место – Кочемазов Александр (СамГАУ)

2 место – Покоев Александр (СамГТУ)

3 место – Скворцов Владимир (СамГТУ)

Бег 1500 м

1 место – Кочемазов Александр (СамГАУ)

2 место – Скворцов Владимир (СамГТУ)

3 место – Алферов Олег (СамГМУ)

Бег 3000 м

1 место – Баюнов Артем (СамГУПС)

2 место – Алферов Олег (СамГМУ)

3 место – Смирнов Андрей (СГСПУ)

Эстафета бег 4х200 м

1 место – команда СамГТУ

2 место –  команда Самарский университет

3 место – команда СамГАУ

Прыжок в длину

1 место – Нютин Ярослав (СамГТУ)

2 место –  Тимофеев Евгений (СамГАУ)

3 место – Поздышев Иван (СамГТУ)

Тройной прыжок

1 место – Нютин Ярослав (СамГТУ)

2 место –  Тимофеев Евгений (СамГАУ)

3 место – Поздышев Иван (СамГТУ)

Прыжок в высоту

1 место – Веревкин Михаил (СамГУПС)

2 место –  Шаров Глеб (СамГТУ)

 

Толкание ядра

1 место – Чиляев Павел (СамГТУ)

2 место –  Симанов Егор (Самарский университет)

3 место – Клепиков Никита (Самарский университет)

 

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, кубками и медалями, победители и призеры в личном зачете – дипломами и медалями.

Выражаем благодарность главному судье соревнований Лобанову Александру Александровичу, за четкую организацию работы судейского аппарата.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru