Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Итоги проведения XX областной спартакиады среди инвалидов по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в 2021 году

13.09.2021

12 сентября 2021 года состоялась XX областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (далее - Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на территории СК «Локомотив» по адресу: г. Самара, ул. Агибалова, 7а.

В Спартакиаде приняли участие 11 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области: г.о. Жигулевск, г.о. Новокуйбышевск,      г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Чапаевск, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Красноярский, м.р. Ставропольский, м.р. Сергиевский, м.р. Кошкинский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-70 лет.

Стрельба - женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Ретина Алена (г.о. Самара);

2 место – Савицкая Валентина (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Мясникова Екатерина (г.о. Чапаевск);

Дартс - женщины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Шумская Наталья (м.р. Кинельский);

2 место – Фетисова Татьяна (г.о. Тольятти);

3 место – Макеева Светлана (м.р. Красноярский).

Стрельба - мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Тулин Александр (г.о. Чапаевск);

2 место – Кузовов Игорь (г.о. Тольятти);

3 место – Баранов Андрей (г.о. Жигулевск).

Стрельба - мужчины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Мироненко Евгений (м.р. Кошкинский);

2 место – Галянин Максим (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Чернов Сергей (г.о. Самара).

Дартс - женщины, возрастная группа 18-40 лет

1 место – Гребнева Анжела (г.о. Чапаевск);

2 место – Чурабаева Яна (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Денисенок Юлия (г.о. Тольятти).

Дартс - женщины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Юзеева Савия (м.р. Кошкинский);

2 место – Денисова Марина (м.р. Красноярский);

3 место – Вьюгина Анастасия (м.р. Кинельский).

Дартс - мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Сипилин Геннадий (г.о. Новокуйбышевск);

2 место – Вязков Евгений (м.р. Кинельский);

3 место – Малышев Дмитрий (г.о. Чапаевск).

Дартс - мужчины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Андресян Владик (м.р. Красноярский);

2 место – Шишов Владимир (г.о. Жигулевск);

3 место – Давинянц Роман (г.о. Тольятти).

Легкая атлетика, бег 60 метров, женщины, возрастная группа 18-40 лет

1 место – Яркина Анна (г.о. Самара);

2 место – Кириллова Дарья (г.о. Чапаевск);

3 место – Вишнякова Ольга (м.р. Сергиевский).

Легкая атлетика, бег 60 метров, женщины, возрастная группа 41-60 лет

1 место – Березовская Надежда (м.р. Кинельский);

2 место – Овсюкова Наталья (м.р. Красноярский).

Легкая атлетика, прыжок в длину, женщины, возрастная группа 18-40 лет

1 место – Яркина Анна (г.о. Самара);

2 место – Жижина Анна (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Вишнякова Ольга (м.р. Сергиевский).

Легкая атлетика, прыжок в длину, женщины, возрастная группа 41-60 лет

1 место – Березовская Надежда (м.р. Кинельский);

2 место – Овсюкова Наталья (м.р. Красноярский).

Легкая атлетика, бег 60 метров, мужчины, возрастная группа 18-40 лет

1 место – Изенев Дмитрий (м.р. Кошкинский);

2 место – Морозов Иван (г.о Самара);

3 место – Мартынов Денис (г.о. Тольятти).

Легкая атлетика, прыжок в длину, мужчины, возрастная группа 18-40 лет

1 место – Изенев Дмитрий (м.р. Кошкинский);

2 место – Морозов Иван (г.о Самара);

3 место – Курманов Дамир (м.р. Кинельский).  

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Самара;

2 место – г.о. Чапаевск;

3 место – г.о. Новокуйбышевск.

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место – м.р. Кинельский;

2 место – м.р. Красноярский;

3 место – м.р. Сергиевский.

Команды, занявшие 1 – 3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, а участники команд – медалями.

Участники соревнований, занявшие 1 – 3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями. Всем участникам была вручена сувенирная продукция.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам ГАУ СО «ОЦСМ» за отличное проведение мероприятия.

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru