Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Итоги соревнований по легкой атлетике, в рамках областной универсиады

16.03.2021

Об итогах проведения соревнований по легкой атлетике в помещении

в рамках областной универсиады среди команд

образовательных организаций высшего образования в 2021 году

 

С 13 по 14 марта 2021 года в легкоатлетическом манеже «Дворец спорта» по адресу: г. Самара, ул. Физкультурная, дом 101 состоялись соревнования по легкой атлетике в помещении в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2021 году (далее – соревнования).

Организаторами соревнований являлись: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс».

В мероприятии приняло участие 9 команд.

Итоги общекомандного зачета:

1 место - Самарский государственный технический университет (СамГТУ);

2 место - Самарский Государственный экономический университет (СамГЭУ);

3 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);

4 место - Самарский государственный аграрный университет (СамГАУ);

5 место – Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ);

6 место - Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);

7 место - Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ);

8 место - Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России (СЮИ ФСИН);

9 место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ).

 

Победители и призёры в дисциплинах:

Женщины

Бег с барьерами 60 м  

1 место – Иванюк Евгения (СамГАУ)

2 место – Леонтьева Екатерина (СамГАУ)

 

 

Бег 60 м

1 место – Полынкина Анастасия (СамГТУ)

2 место – Востокова Инна (СамГУПС)

3 место – Лагутина Екатерина (СамГТУ)

Бег 200 м

1 место – Солодова Дарья (СамГЭУ)

2 место – Полынкина Анастасия (СамГТУ)

3 место – Лагутина Екатерина (СамГТУ)

3 место – Вещинская Татьяна (СамГТУ)

Бег 400 м

1 место – Солодова Дарья (СамГЭУ)

2 место – Памалина Светлана (СамГЭУ)

3 место – Ченина Екатерина (СамГЭУ)

Бег 800 м

1 место – Ченина Екатерина (СамГЭУ)

2 место – Чубенко Татьяна (Самарский университет)

3 место – Петрова Вера (Самарский университет)

Бег 1500 м

1 место – Вавренюк Мария (Самарский университет)

2 место – Крючкова Ксения (СамГАУ)

3 место – Чубенко Татьяна (Самарский университет)

Бег 3000 м

1 место – Крючкова Ксения (СамГАУ)

2 место – Утина Екатерина (СГСПУ)

3 место – Бикмурзина Анна (СГСПУ)

Эстафета 4х200 м

1 место – команда (СамГТУ)

2 место – команда (Самарский университет)

3 место – команда (СамГМУ)

Прыжок в длину

1 место – Квитных Анастасия (ТГУ)

2 место – Востокова Инна (СамГУПС)

3 место – Гаврилина Ангелина (Самарский университет)

Тройной прыжок

1 место – Квитных (Анастасия СамГТУ)

2 место – Востокова (Инна СамГУПС)

3 место – Кос Арина (СамГАУ)

Толкание ядра

1 место – Храмова Валерия (СамГАУ)

2 место – Михалкина Александра (СамГАУ)

3 место – Корунова Анастасия (Самарский университет)

Прыжок в высоту

1 место – Леонтьева Екатерина (СамГАУ)

2 место – Иванюк Евгения (СамГТУ)

3 место – Гаврилина Ангелина (Самарский университет)

 

Мужчины

Бег с барьерами 60 м 

1 место – Комаров Сергей (СамГТУ)

2 место – Шаров Глеб (СамГТУ)

Бег 60 м

1 место – Шамарин Владислав (Самарский университет)

2 место – Соболев Илья (СамГТУ)

3 место – Тумбаев Михаил (СамГАУ)

Бег 200 м

1 место – Покоев Александр (СамГТУ)

2 место – Тумбаев Михаил (СамГАУ)

3 место – Шкуров Алексей (СГСПУ)

Бег 400 м

1 место – Шкуров Алексей (СГСПУ)

2 место – Покоев Александр (СамГТУ)

3 место – Миркулов Владислав (Самарский университет)

Бег 800 м

1 место – Малахов Евгений (СамГТУ)

2 место – Воеводин Сергей (СамГАУ)

3 место – Скворцов Владимир (СамГТУ)

Бег 1500 м

1 место – Малахов Евгений (СамГТУ)

2 место – Шамсуваров Инсаф (СамГЭУ)

3 место – Воеводин Сергей (СамГАУ)

Бег 3000 м

1 место – Назаров Хаджаняз (Самарский университет)

2 место – Будылкин Артем (СамГЭУ)

3 место – Елисеев Антон (СамГЭУ)

Эстафета бег 4х200 м

1 место – команда (СамГТУ)

2 место –  команда (Самарский университет)

3 место – команда (СамГАУ)

Прыжок в длину

1 место – Бадртдинов Сулейман (СамГАУ)

2 место –  Поздышев Иван (СамГТУ)

3 место – Нютин Ярослав (СамГТУ)

Тройной прыжок

1 место – Гуревич Сергей (СамГЭУ)

2 место –  Ерошин Валерий (СамГУПС)

3 место – Поздышев Иван (СамГТУ)

Прыжок в высоту

1 место – Касимов Ринат (СамГТУ)

2 место – Веревкин Михаил (СамГУПС)

3 место – Шаров Глеб (СамГТУ)

Толкание ядра

1 место – Чиляев Павел (СамГТУ)

2 место –  Симанов Егор (Самарский университет)

3 место – Клепиков Никита (Самарский университет)

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, кубками и медалями, победители и призеры в личном зачете – дипломами и медалями.

Выражаем благодарность главному судье соревнований Лобанову Александру Александровичу, за четкую организацию работы судейского аппарата.

 

 

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru