Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Награждение победителей и призеров областных смотров – конкурсов

20.12.2019

20 декабря 2019 года на базе УК «МТЛ Арена» по адресу: г.Самара, ул. Советской Армии, 253а состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областных смотров-конкурсов в области физической культуры и спорта 2019 года (далее – мероприятие).

В мероприятии приняли участие почетные гости: 

- Министр спорта Самарской области Шляхтин Дмитрий Анатольевич;

- Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы Милеев Александр Владиленович;

- Депутат Самарской Губернской Думы Бодрова Татьяна Евгеньевна;

- Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион летних Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене Шухов Борис Хабалович; 

Заслуженный тренер РСФСР, тренер двукратного олимпийского чемпиона Олега СаитоваУткин Игорь Петрович;

-  Советский футболист, полузащитник, ветеран клуба «Крылья Советов» Мастер спорта СССРПанфилов Валерьян Владимирович.

 

В рамках мероприятия была организована выставка рисунков «Спорт глазами детей», концертная программа, фотозона, кофе-брейк, работа аниматоров. 

 

На мероприятии состоялось награждение работников сферы физической культуры и спорта Самарской области: 

 

Почетной грамотой Губернатора Самарской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Самарской области награждены:

Салахова Гульнара Равильевна – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 
№ 4 «Шахматы» городского округа Тольятти.

Благодарностью Губернатора Самарской области за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в Самарской области награждены:

Афанасьева Ольга Геннадьевна – заместитель директора по методической работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специали­зированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 «Теннис» городского округа Тольятти;

Ковинько Мария Васильевна – старший тренер-преподаватель по баскетболу структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии «Образователь­ный центр «Гармония», реализующего про­граммы дополнительного образования, город­ского округа Отрадный Самарской области;

Негорожин Анатолий Николаевич – директор Новокуйбышевского муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный центр».

Романов Виктор Владимирович – старший тренер-преподаватель по легкой атлетике муниципального бюджетного учре­ждения дополнительного образования специ­ализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти.

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены:

Кириченко Юрий Евгеньевич - тренер-преподаватель отделения плавания 
и прыжков в воду муниципального бюджет­ного учреждения дополнительного образова­ния комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа То­льятти;

Лысков Виктор Павлович - учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области «Школа-интернат № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Тольятти».

Благодарностью Министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации награждены:

Минеева Светлана Валентиновна - заместитель директора по спортивной работе муниципального бюджетного учреждения до­полнительного образования специализирован­ной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 «Теннис» город­ского округа Тольятти;

Орлова Элина Владимировна - тренер спортивно-методического отдела госу­дарственного автономного учреждения Самар­ской области «Спортивная школа олимпий­ского резерва № 5».

 

Победители областных конкурсов:

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди мужчин»: 

3-е место: Телицын Максим Васильевич - мастер спорта России по гребному спорту, Серебряный призёр Чемпионата мира 2019 года. 

2-ое место: Юдин Андрей Дмитриевич – Заслуженный мастер спорта России по прыжкам на батуте, участник XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро;

1-ое место: Сухов Павел Владиславович – Заслуженный мастер спорта России по фехтованию, участник XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди женщин»: 

3-е место: Конкина Анастасия Александровна – мастер спорта России по дзюдо, победитель командного Чемпионата Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, Минск, Белоруссия. 

2-ое место: Храпина Виолетта Владимировна – мастер спорта России международного класса по фехтованию, серебряный призёр Чемпионата мира в командном зачете, Будапешт, Венгрия. 

1-ое место: Межецкая Дарья Евгеньевна – мастер спорта России по дзюдо, победитель Чемпионата Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, Минск, Белоруссия.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта среди мужчин»:

3-е место: Волков Марк Александрович – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, бронзовый призёр первенства России в г. Сочи.

2-ое место: Прокофьев Максим Сергеевич – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, бронзовый призер международных соревнований этапа Гран-При по фигурному катанию на конках среди юниоров, Энья, Италия.

1-ое место: Базин Егор Юрьевич – мастер спорта России по фигурному катанию на коньках, серебряный призёр XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта среди женщин»:

3-е место: Мамченкова Ольга Алексеевна – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, бронзовый призёр первенства России в г. Сочи.

2-ое место: Лазарева Ангелина Андреевна – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, бронзовый призер международных соревнований этапа Гран-При по фигурному катанию на конках среди юниоров, Энья, Италия.

1-ое место: Евдокимова Софья Геннадьевна – мастер спорта России по фигурному катанию на коньках, серебряный призёр XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в адаптивном спорте среди мужчин»:

3-е место: Старостин Дмитрий Михайлович – мастер спорта России по спорту глухих (велосипедный спорт), победитель Чемпионата мира по спорту глухих (велосипедный спорт-шоссе), спринт, Газиантеп, Турция.

2-ое место: Ленский Вячеслав Вячеславович – мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание), бронзовый призер Чемпионата мира в Лондоне, Великобритания.

1-ое место: Сухарев Сергей Михайлович - Заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание), победитель и призёр Чемпионатов мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в адаптивном спорте среди женщин»:

3-е место: Костина Яна Николаевна – мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание), победитель Чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, г.Дзержинск.

2-ое место: Потешкина Ольга Александровна – кандидат в мастера спорта по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание), победитель всемирных игр INAS в г.Брисбен, Австралия.

1-ое место: Ширявскова Виктория Вячеславовна – кандидат в мастера спорта по спорту глухих (велосипедный спорт), бронзовый призер Чемпионата мира по спорту глухих (велосипедный спорт-шоссе), Газиантеп, Турция.                              

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта среди мужчин»:

3-е место: Душканов Дамир Нурланович – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и универсальному бою, победитель первенства Мира по универсальному бою среди юношей и девушек в г.Медынь.

2-ое место: Дегтярь Виктор Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по вертолетному спорту, победитель кубка мира по вертолётному спорту в г.Витебск, Белоруссия.

1-ое место: Дашков Олег Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по шашкам, победитель и призер Чемпионатов мира и Европы по шашкам.

Номинация «Спортсмен года», группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта среди женщин»:

3-е место: Щербина Джанита Вадимовна – мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, победитель Чемпионата Европы в Штольберге, Германия.

2-ое место: Жданова Евгения Вячеславовна – мастер спорта России по дзюдо, кандидат в мастера спорта по универсальному бою, бронзовый призёр Чемпионатов мира и Европы по универсальному бою.

1-ое место: Крюкова Ольга Владимировна – мастер спорта России по дзюдо, призёр Чемпионатов мира и Европы по универсальному бою.

Номинация «Тренер года», группа «Тренер по летним видам спорта»:

3-е место: Кузнецов Анатолий Иванович - мастер спорта СССР, тренер победителей и призеров международных соревнований по велосипедному спорту Гоголева Максима и Николаева Сергея.

2-ое место: Орлова Элина Владимировна – мастер спорта СССР по фехтованию, тренер Бородачева Антона и Бородачева Кирилла – победителей Первенства Мира среди юниоров в г.Торунь, Польша.

1-ое место: Герасимов Сергей Викторович – Заслуженный тренер РСФСР, тренер Межецкой Дарьи – победителя Чемпионата Европы по дзюдо в Минске, Белоруссия. 

Номинация «Тренер года», группа «Тренер по зимним видам спорта»:

3-е место: Цаплева Валентина Викторовна - кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, тренер команды «Жемчужина» - победителя международных соревнований по синхронному катанию на коньках «Spring Cub» в Милане, Италия. 

2-ое место: Кузяев Валентин Тауфикович – тренер Евдокимовой Софьи - серебряного призёра XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

1-ое место: Судаков Олег Исаакович - кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, тренер Базина Егора - серебряного призёра XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Номинация «Тренер года», группа «Детский тренер»:

3-е место: Якупов Алексей Игоревич – кандидат в мастера спорта  по тхэквондо, тренер победителя первенства Европы среди юношей и девушек в г.Марина Дор, Испания.

2-ое место: Ильин Алексей Иванович – тренер Ненароковой Ксении – победителя первенства России по плаванию в Волгограде.

1-ое место: Гольденберг Галина Абрамовна – тренер Гурьевой Анастасии – победителя командного первенства Европы по теннису в г. Раковник, Чехия.

Номинация «Тренер года», группа «Тренер по адаптивным видам спорта»:

3-е место: Сухарева Галина Ярославовна – Заслуженный тренер России, победитель и призёр Чемпионатов мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

2-ое место: Олейникова Лариса Петровна – мастер спорта России по парусному спорту, тренер Ленского Вячеслава – бронзового призера Чемпионата мира в Лондоне, Великобритания.

1-ое место: Пестов Иван Федорович - Заслуженный тренер России, тренер победителей Чемпионата России по спорту глухих по велосипедному спорту в Пятигорске – Кудрина Алексея и Ширявсковой Виктории.

Номинация «Тренер года», группа «Тренер клубов 
(команд) по месту жительства»:

3-е место: Ковалевский Александр Анатольевич (гиревой спорт), педагог дополнительного образования структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области.

2-ое место: Маклов Никита Евгеньевич (универсальный бой), педагог дополнительного образования структурного подразделения дополнительного образования детей «Вдохновение» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №11 города Кинеля городского округа Кинель Самарской области;

1-ое место: Савинова Галина Владимировна (кикбоксинг), тренер-преподаватель структурного подразделения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа муниципального района Ставропольский государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области;

Номинация «Команда года»:

3-е место: команда «ГолдСпэйс - Самарский университет» (фитнес-аэробика), г. Самара;

2-ое место: команда «Лада-Фристайл» (фитнес-аэробика), г. Тольятти;                        

1-ое место: гандбольная команда девушек 2002 – 2004 г.р. муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти.

 

По итогам Первого этапа Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы в Самарской области в 2019 году награждены:

Номинация «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности»:

3-е место: Павлов Геннадий Михайлович – учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы ж-д. ст. Погрузная муниципального района Кошкинский Самарской области.

3-е место: Белов Сергей Анатольевич – учитель государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Демидова К.П. с.Черновка муниципального района Сергиевский Самарской области.

2-ое место: Дыма Эмма Фагимовна – директор, тренер-инструктор автономной некоммерческой организации «Федерация фитнеса и аэробики Кинель-Черкасского района» муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области.

1-ое место: Курочкина Ольга Федоровна – инструктор по спорту сельского поселения Домашка муниципального района Кинельский Самарской области, старший тренер-преподаватель по волейболу структурного подразделения детско-юношеской спортивной школы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы пос. Комсомольский муниципального района Кинельский Самарской области.

Номинация «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы (городская местность)»:

3-е место: Ковалевский Александр Анатольевич – педагог дополнительного образования структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области.

3-е место: Жарова Галина Владимировна – старший тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения «Стадион «Нефтяник» городского округа Отрадный Самарской области

2-ое место: Буров Дмитрий Викторович – тренер-преподаватель структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Станция юных техников» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области

1-ое место: Маклов Никита Евгеньевич – педагог дополнительного образования структурного подразделения дополнительного образования детей «Вдохновение» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №11 города Кинеля городского округа Кинель Самарской области.

По итогам Первого этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2019 году награждены:

Группа № 1 (численность работников до 500 человек):

победитель – филиал публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания-РусГидро» – «Жигулевская ГЭС» 

Группа № 2 (численность работников от 500 до 2000 человек):

победитель – филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Самарские распределительные сети» Чапаевское производственное отделение

Группа № 3 (численность работников от 2000 и более человек):

победитель – публичное акционерное общество «АВТОВАЗ». 

Группа № 4 (предприятия, учреждения и организации, расположенные в сельской местности (независимо от численности работников)):

победитель – Тольяттинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ТЛПУМГ) общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Самара» (м.р. Ставропольский Самарской области).

Документы

Посмотреть больше фотографий

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru