Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Спартакиада инвалидов – спорт слепых

05.10.2019

05 октября 2019 года состоялась XIX областная спартакиада среди инвалидов по спорту слепых в 2019 году (далее – Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на спортивном объекте МБУ «ФОК «СТАРТ» по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Кинель-Черкассы, ул. Солнечная, д. 2.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», Самарское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых».

В Спартакиаде приняли участие 16 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань, г.о. Отрадный, г.о. Чапаевск, г.о. Октябрьск, г.о. Жигулевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Похвистнево, м.р. Красноярский, м.р. Кошкинский, м.р. Сергиевский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Похвисневский, м.р. Кинельский, м.р. Шенталинский).

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Самара;

2 место – г.о. Тольятти;

3 место – г.о. Чапаевск;

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место – м.р. Красноярский;

2 место – м.р. Кошкинский;

3 место – м.р. Сергиевский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18 – 40 лет, 41 – 60 лет. 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Дельнова Наталья (м.р. Красноярский);

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Демасова Ирина (г.о. Сызрань).

2 место – Пономарева Наталья (г.о. Чапаевск).

3 место – Булатова Юлия (г.о. Самара)

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Люленкова Елена (г.о. Похвистнево)

2 место – Кудрявцева Анжела (г.о. Октябрьск)

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Тумандеева Людмила (м.р. Сергиевский)

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Ткачев Андрей (м.р. Волжский)

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Косычев Владимир (м.р. Кинельский)

2 место – Коробицын Максим (г.о. Самара)

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Чертков Евгений (м.р. Кинель-Черкасский);

2 место – Сайя Шорин (м.р. Кинель-Черкасский);

3 место – Дмитриев Павел (г.о. Тольятти)

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Ващугин Максим (м.р. Сергиевский);

2 место – Фролов Иван (м.р. Похвистневский);

3 место – Полозников Алексей (г.о. Самара).

Шашки – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Кузьмина Ирина (г.о. Самара);

Шашки – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Шулепова Надежда (г.о. Чапаевск);

2 место – Жаваронкова Елена (м.р. Красноярский);

3 место – Лазарева Валентина (м.р. Кошкинский)

Шашки – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Пугачев Юрий (м.р. Сергиевский);

2 место – Конаев Алексей (г.о. Похвистнево);

3 место – Камаев Виктор (г.о. Отрадный). 

Шашки – мужчины, возрастная группа страше 40 лет:

1 место – Локтионов Николай (г.о. Самара);

2 место – Бочкарев Александр (г.о. Тольятти);

3 место – Рыбаков Александр (м.р. Шенталинский). 

Плавание – женщины, возрастная группа до 40лет:

1 место – Муллагалиева Миляуша (м.р. Кинель-Черкасский);

2 место – Цырюльникова Екатерина (г.о. Самара);

3 место – Седова Елена (г.о. Отрадный); 

Плавание – женщины, возрастная группа старше 40лет:

1 место – Софронова Римма (м.р. Сергиевский);

2 место – Бородинова Мария (г.о. Жигулевск);

3 место – Синякова Татьяна (м.р. Красноярский);

Плавание – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Бочарников Сергей (г.о. Тольятти)

2 место – Баев Сергей (г.о. Самара)

3 место – Курочкин Николай (м.р. Кинель-Черкасский)

Плавание – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Старков Сергей (г.о. Отрадный);

2 место – Апанасов Валерий (м.р. Похвистневский);

Шахматы – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Пырова Ольга (г.о. Тольятти);

Шахматы – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Цырюльников Дмитрий (г.о. Самара);

2 место – Гудков Михаил (м.р. Кошкинский);

Шахматы – мужчины, возрастная группа страше 40 лет:

1 место – Катков Юрий (г.о. Чапаевск);

2 место – Ерастов Александр (м.р. Красноярский);

3 место – Худяев Николай (г.о. Похвистнево).

 

Команды, занявшие 1 – 3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями. 

Участники, занявшие 1 – 3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями. 

Всем участникам была вручена сувенирная продукция. 

Партнером мероприятия выступила компания «Комус». Она занимает лидирующие позиции на российском рынке как комплексный поставщик товаров для офиса и бизнеса: от снабжения канцелярией, компьютерной техникой, продуктами и мебелью до обеспечения производственных площадок, магазинов, предприятий общепита.

По итогам соревнований, на торжественной церемонии закрытия и награждения, продукция компании, ценные подарки и памятные призы были вручены лучшим спортсменам и командам за активное участие и успехи в Спартакиаде.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам ГАУ СО «ОЦСМ» за отличное проведение мероприятия и сотрудникам МБУ ФОК «СТАРТ» за хорошую подготовку места проведения мероприятия.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru