Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Спартакиада инвалидов – спорт глухих

08.06.2019

08 июня 2019 года состоялась XIX областная спартакиада среди инвалидов по спорту глухих в 2019 году (далее – Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на спортивном объекте МБУ «ФОК «СТАРТ» по адресу: Самарская область, Кинель–Черкасский район, с. Кинель–Черкассы, ул. Солнечная, д. 2.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

В Спартакиаде приняли участие 13 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань, г.о. Отрадный, г.о. Чапаевск, г.о. Октябрьск, м.р. Волжский, м.р. Сергиевский, м.р. Красноярский, м.р. Кошкинский, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Ставропольский).

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Самара;

2 место – г.о. Чапаевск;

3 место – г.о. Тольятти. 

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место – м.р. Сергиевский;

2 место – м.р. Красноярский;

3 место – м.р. Кошкинский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18 – 40 лет, 41 – 60 лет. 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Васина Анна (м.р. Красноярский);

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Слепышева Мила (г.о. Самара).

2 место – Елистратова Мария (г.о. Самара).

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Зайцева Надежда (г.о. Чапаевск)

2 место – Сидорова Ольга (г.о. Октябрьск)

3 место – Дуткина Раиса (м.р. Кошкинский)

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Кондратенко Сергей (м.р. Волжский)

2 место – Лукьянов Андрей (м.р. Сергиевский)

3 место – Яфисов Альберт (г.о. Тольятти)

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Васильев Дмитрий (м.р. Сергиевский)

2 место – Митрошин Андрей (г.о. Отрадный)

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 75 кг: 

1 место – Ленц Александр;

2 место – Исингазеев Дсуп;

Настольный теннис – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Гребнева Анжела (г.о. Чапаевск);

2 место – Горбунова Ольга (м.р. Волжский).

Настольный теннис – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Мойсеева Светлана (м.р. Кошкинский);

2 место – Розанова Елена (м.р. Красноярский);

3 место – Сафонова Юлия (г.о. Отрадный)

Настольный теннис – мужчины, до 40 лет:

1 место – Мещеряков Валерий (г.о. Тольятти);

2 место – Панчук Федор (м.р. Ставропольский);

3 место – Горшенин Милан (г.о. Самара).

Настольный теннис – мужчины, старше 40 лет:

1 место – Гаранкин Паата (г.о. Самара);

2 место – Варваричев Андрей (г.о Чапаевск);

Плавание – женщины, возрастная группа до 40лет:

1 место – Мафтеуца Екатерина (г.о. Самара);

2 место – Соколова Елена (г.о. Отрадный);

3 место – Лопатина Маргарита (м.р. Красноярский);

Плавание – женщины, возрастная группа старше 40лет:

1 место – Данилова Виктория (г.о. Чапаевск); 

Плавание – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Судариков Никита (г.о. Самара)

2 место – Бакунин Александр (г.о. Самара)

3 место – Гремитских Максим (г.о. Тольятти) 

Плавание – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Шитов Олег (г.о. Октябрьск);

2 место – Чеснаков Андрей (г.о. Отрадный);

3 место – Мелехин Андрей (г.о. Чапаевск). 

Троеборье колясочников – женщины, возрастная группа до 40 лет: 

1 место – Абрамушкина Марина (г.о. Самара);

2 место – Никонова Татьяна (м.р. Волжский);

3 место – Чепухова Наталья (м.р. Ставропольский).

Стрельба – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Алексеева Дарья (г.о. Самара)

2 место – Куркина Светлана (м.р. Волжский)

3 место – Новикова Лидия (м.р. Сергиевский)

Стрельба – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место –Акишева Татьяна (м.р. Кошкинский)

2 место – Шалина Юлия (г.о. Отрадный)

Стрельба – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Смирнов Дмитрий (м.р. Кинельский)

2 место – Кузмичев Владислав (г.о. Самара)

3 место – Некрасов Владимир (г.о Тольятти) 

Стрельба – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Куркин Роман (м.р. Волжский)

2 место – Тужилкин Анатолий (г.о. Отрадный)

3 место – Кирилин Сергей (г.о. Сызрань)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, толкание ядра:

1 место – Алтухов Алексей (г.о. Отрадный)

2 место – Апанасов Николай (м.р. Кошкинский)

3 место – Марков Юрий (г.о. Октябрьск)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа до 40 лет, толкание ядра:

1 место – Богданов Александр (м.р. Ставропольский)

2 место – Теребинов Владислав (г.о. Тольятти)

3 место – Ловицкий Владимир (г.о. Самара)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа старше 40 лет, толкание ядра:

1 место – Коновалова Мария (г.о. Чапаевск)

2 место – Кривоножкина Елена (м.р. Сергиевский)

3 место – Сайпошива Залыка (м.р. Красноярский)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа до 40 лет, толкание ядра:

1 место – Федосина Екатерина (г.о. Самара)

2 место – Алтухова Юлия (г.о. Отрадный)

3 место – Катан Вера (г.о. Тольятти)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, прыжки в длину:

1 место – Апанасов Николай (м.р. Кошкинский)

2 место – Алтухов Алексей (г.о. Отрадный)

3 место – Марков Юрий (г.о. Октябрьск)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа до 40 лет, прыжки в длину:

1 место – Теребинов Владислав (г.о. Тольятти)

2 место – Ловицкий Владимир (г.о. Самара)

3 место – Богданов Александр (м.р. Ставропольский)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа старше 40 лет, прыжки в длину:

1 место – Коновалова Мария (г.о. Чапаевск)

2 место – Кривоножкина Елена (м.р. Сергиевский)

3 место – Сайпошива Залыка (м.р. Красноярский)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа до 40 лет, прыжки в длину:

1 место – Катан Вера (г.о. Тольятти)

2 место – Федосина Екатерина (г.о. Самара)

3 место – Алтухова Юлия (г.о. Отрадный)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, бег 60 метров:

1 место – Апанасов Николай (м.р. Кошкинский)

2 место – Алтухов Алексей (г.о. Отрадный)

3 место – Марков Юрий (г.о. Октябрьск)

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа до 40 лет, бег 60 метров:

1 место – Теребинов Владислав (г.о. Тольятти)

2 место – Ловицкий Владимир (г.о. Самара)

3 место – Богданов Александр (м.р. Ставропольский)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа старше 40 лет, бег 60 метров:

1 место – Коновалова Мария (г.о. Чапаевск)

2 место – Кривоножкина Елена (м.р. Сергиевский)

3 место – Андреева Ольга (м.р. Сергиевский)

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа до 40 лет, прыжки в длину:

1 место – Катан Вера (г.о. Тольятти)

2 место – Федосина Екатерина (г.о. Самара)

3 место – Алтухова Юлия (г.о. Отрадный)

Команды, занявшие 1 – 3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями. 

Участники, занявшие 1 – 3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями. 

Всем участникам была вручена сувенирная продукция. 

Партнером мероприятия выступила компания «Комус». Она занимает лидирующие позиции на российском рынке как комплексный поставщик товаров для офиса и бизнеса: от снабжения канцелярией, компьютерной техникой, продуктами и мебелью до обеспечения производственных площадок, магазинов, предприятий общепита.

По итогам соревнований, на торжественной церемонии закрытия и награждения, продукция компании, ценные подарки и памятные призы были вручены лучшим спортсменам и командам за активное участие и успехи в Спартакиаде.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru