Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Спартакиада муниципальных районов – гиревой спорт

25.05.2019

25 мая 2019 года на территории спортивного комплекса «Черноречье» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) по адресу: Самарская область, Волжский район, п.г.т. Рощинский состоялись соревнования по гиревому спорту  в рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области в 2019 году. 

Соревнования командно-личные, проводились отдельно среди мужчин (8 весовых категорий) и женщин (4 весовых категории), по программе классическое двоеборье у мужчин (толчок двух гирь и рывок одной гири попеременно каждой рукой) и рывок гири у женщин согласно действующим правилам и регламенту по гиревому спорту в весовых категориях:

Мужчины (гиря массой 24 кг) - до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг, свыше 105 кг (рывок и толчок);

Женщины (гиря массой 16 кг) - до 58 кг, до 63 кг, до 68 кг, свыше 68 кг (рывок).

Победителями и призерами в личном первенстве стали:

среди женщин:

Весовая категория до 58кг.

1 место – Щербина Джанита (муниципальный район Волжский);

2 место – Горбунова Екатерина (муниципальный район Борский);

3 место – Морозова Алена (муниципальный район Кошкинский).

Весовая категория до 63кг.

1 место – Юрастова Диана (муниципальный район Волжский);

2 место – Ильмендерова Анжелика (муниципальный район Шигонский);

3 место – Нефодина Елена (муниципальный район Безенчукский).

Весовая категория до 68кг.

1 место – Кожанова Марина (муниципальный район Шигонский);

2 место – Осипова Галина (муниципальный район Сергиевский);

3 место – Банкетова Юлия (муниципальный район Безенчукский).

Весовая категория свыше 68кг.

1 место – Гук Мария (муниципальный район Кошкинский);

2 место – Кудинова Анна (муниципальный район Нефтегорский);

3 место – Губанова Галина (муниципальный район Хворостянский).

среди мужчин:

Весовая категория до 63кг.

1 место – Чугунов Тимур (муниципальный район Волжский

2 место – Хуснутдинов  Равиль  (муниципальный район Челно-Вершинский);

3 место – Попов Владислав (муниципальный район Шигонский).

Весовая категория до 68кг.

1 место – Дягтерев Константин (муниципальный район Сергиевский);

2 место – Шаталов Александр (муниципальный район Алексеевский);

3 место – Кадацкий Виктор (муниципальный район Красноярский).

Весовая категория до 73кг.

1 место – Щербин Олег (муниципальный район Волжский);

2 место – Останков Иван (муниципальный район Нефтегорский);

3 место – Соловьев Михаил (муниципальный район Безенчукский).

Весовая категория до 78кг.

1 место – Кочетков Дмитрий (муниципальный район Кинель-Черкасский);

2 место – Данцев Сергей (муниципальный район Красноярский);

3 место – Макаров Григорий (муниципальный район Красноярский).

Весовая категория до 85кг.

1 место – Юрастов Станислав (муниципальный район Волжский);

2 место – Глушко Николай (муниципальный район Безенчукский);

3 место – Хархавкин Дмитрий (муниципальный район Хворостянский).

Весовая категория до 95кг.

1 место – Юрункин Илья (муниципальный район Волжский);

2 место – Федосеев Андрей (муниципальный район Безенчукский);

3 место – Буров Сергей (муниципальный район Шигонский).

Весовая категория до 105кг.

1 место – Долгополов Сергей (муниципальный район Безенчукский);

2 место – Панфилов Алексей (муниципальный район Челно-Вершинский);

3 место – Федченков Дмитрий (муниципальный район Сергиевский).

Весовая категория свыше 105кг.

1 место – Максименков Артем (муниципальный район Волжский);

2 место – Федосеев Виталий (муниципальный район Безенчукский);

3 место – Ломовцев Дмитрий(муниципальный район Сергиевский).

Победителями и призерами в командном первенстве стали:

1 место – муниципальный район Волжский;

2 место – муниципальный район Безенчукский;

3 место – муниципальный район Штгонский.

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве, награждены медалями и дипломами. 

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, участники команд награждены медалями и дипломами, команда победитель и команд призеры  – памятными кубками.

Организаторы соревнований – министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Участники соревнований отметили хорошую, четкую организацию и судейство мероприятия. Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории – Лемехов Сергей Юрьевич; старший судья – судья 1 категории, президент Федерации гиревого спорта Самарской области Ковалевский Александр Анатольевич.    

Организаторы соревнований выражают благодарность администрацииФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС г.Самара)и лично временно исполняющему обязанности  начальника филиала Краснову Валерию Владимировичу, за помощь и содействие в организации соревнований.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru