Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Спартакиада инвалидов – спорт ПОДА

21.04.2019

21 апреля 2019 года состоялась XIX областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА в 2019 году (далее – Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на спортивном объекте МБУ «ФОК «СТАРТ»по адресу: Самарская область, Кинель–Черкасский район, с. Кинель–Черкассы, ул. Солнечная, д. 2.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», региональная общественная организация «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Самарской области с поражением опорно – двигательного аппарата».

В Спартакиаде приняли участие 23 команды из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань, г.о. Жигулевск, г.о. Кинель, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г.о. Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Октябрьск, м.р. Большеглушицкий, м.р. Волжский, м.р. Сергиевский, м.р. Красноярский, м.р. Кошкинский, м.р. Шенталинский, м.р. Кинельский, м.р. Похвистневский, м.р. Нефтегорский, м.р. Челновершинский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Ставропольский, м.р. Приволжский). 

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Самара;

2 место – г.о. Тольятти;

3 место – г.о. Чапаевск. 

 

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место –м.р. Шенталинский;

2 место – м.р. Похвистневский;

3 место – м.р. Сергиевский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18 – 40 лет, 41 – 60 лет. 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Сайдакова Анна (г.о. Самара);

2 место – Имангулова Лилия (г.о. Жигулевск).

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Милькина Ирма (м.р. Сергиевский). 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Кондратьева Елизавета (м.р. Шенталинский). 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место– Булатова Анися (м.р. Похвистневский);

2 место – Борисова Ева (м.р. Кошкинский);

3 место – Брагина Ирина (м.р. Большеглушицкий).

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Деринов Евгений (м.р. Сергиевский);

2 место – Смолин Сергей (м.р. Большеглушичкий);

3 место – Алексанян Артовазд (г.о. Отрадный).

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Сурков Алексей (г.о. Новокуйбышевск);

2 место – Цепелев Антон (г.о. Октябрьск).

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Атаманов Алексей (г.о. Самара);

2 место – Усачев Сергей (г.о. Чапаевск);

3 место – Серендеев Александр (м.р. Похвистневский).

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Чичкин Игорь (г.о. Тольятти);

2 место – Помазан Владимир (м.р. Кинельский);

3 место – Безуглов Александр (г.о. Самара).

Настольный теннис – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Минасян Анжела (м.р. Нефтегорский);

2 место – Блохина Надежда (г.о. Похвистнево).

Настольный теннис – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Фирсина Галина (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Абрамова Ольга (г.о. Отрадный);

3 место – Ерендеева Валентина (м.р. Похвистневский).

Настольный теннис – мужчины, до 40 лет:

1 место – Кадеров Владислав (м.р. Приволжский);

2 место – Абросимов Алексей (м.р. Красноярский);

3 место – Хабиров Радик (м.р. Шенталинский).

Настольный теннис – мужчины, старше 40 лет:

1 место – Паринов Владимир (г.о. Самара);

2 место – Королев Константин (г.о Чапаевск);

3 место – Султанов Александр (г.о. Октябрьск). 

Плавание – женщины, возрастная группа до 40лет:

1 место – Шамсутдинова Надежда (г.о. Тольтти);

2 место – Дедова Вера (м.р. Кинельский);

3 место - Антонова Лидия (м.р. Шенталинский);

Плавание – женщины, возрастная группа старше 40лет:

1 место – Краснова Елена (м.р. Шенталинский);

1 место – Арчибасова Светлана (м.р. Сергиевский);

1 место – Михайлина Юлия (г.о. Чапаевск).

Плавание – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Салиев Александр (г.о. Самара);

2 место – Скворцов Николай (м.р. Кинельский);

3 место – Юлдашев Рамиль (г.о. Сызрань).

Плавание – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Курунов Дмитрий (г.о. Самара);

2 место – Абрамов Евгений (м.р. Кошкинский);

3 место – Холодный Евгений (г.о. Новокуйбышевск).

Троеборье колясочников – женщины, возрастная группа до 40 лет: 

1 место – Абрамушкина Марина (г.о. Самара);

2 место – Никонова Татьяна (м.р. Волжский);

3 место – Чепухова Наталья (м.р. Ставропольский).

Троеборье колясочников – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Акмулина Валентина (м.р. Красноярский). 

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Попов Александр (м.р. Кинель-Черкасский);

2 место – Карманов Александр (г.о. Самара);

3 место – Макшанов Андрей (г.о. Отрадный). 

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа старше 60 лет:

1 место – Гусев Сергей (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Зайцев Евгений (г.о. Тольятти);

3 место – Валетдинов Фанис (м.р. Похвистневский).

Шашки – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Толкунова Елена (г.о. Тольятти);

2 место – Белоусова Надежда (м.р. Кошкинский);

3 место – Валиахметова Дамиря (м.р. Ставропольский).

Шашки – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Валаева Наталья (г.о. Самара);

2 место – Дьякова Ирина (м.р. Волжский);

3 место – Митрофанова Анатстасия (м.р. Кинель-Черкасский).

Шашки – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Ковальский Александр (г.о. Чапаевск);

2 место – Токтаров Виталий (г.о. Октябрьск);

3 место – Вотяков Евгений (г.о. Похвистнево). 

Шашки – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Маршалов Валерий (г.о. Сызрань);

2 место – Жданов Сергей (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Кардымон Владимир (г.о. Самара).

Команды, занявшие 1 – 3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями. 

Участники, занявшие 1 – 3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями. 

Всем участникам была вручена сувенирная продукция. 

Партнером мероприятия выступила компания «Комус». Она занимает лидирующие позиции на российском рынке как комплексный поставщик товаров для офиса и бизнеса: от снабжения канцелярией, компьютерной техникой, продуктами и мебелью до обеспечения производственных площадок, магазинов, предприятий общепита.

По итогам соревнований, на торжественной церемонии закрытия и награждения, продукция компании, ценные подарки и памятные призы были вручены лучшим спортсменам и командам за активное участие и успехи в Спартакиаде.

Комус! Качество, мобильность, технологичность.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru