Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

28.03.2019

28 марта 2019 года завершились финальные соревнования II этапа регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в Самарской области в 2019 году (далее – соревнования), среди команд юношей (2004 – 2005 г.р.).

Региональный этап проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2019 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Основными целями и задачами соревнований являются массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействие физическому, духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, выявление сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд для участия в финальном этапе.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области, министерством образования и науки Самарской области, государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», Федерацией хоккея по Самарской области (далее – ФХСО).

Результаты соревнований

«Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в Самарской области в 2019 году

ТУРНИР СРЕДИ КОМАНД ЮНОШЕЙ 
Возрастная категория: 
2004-2005 г.р.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа А 
1. г.о. Тольятти
2. «Чайка» г.о. Самара
3. г.о. Октябрьск
4. «Искра» г.о. Сызрань

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

1

20.03.2019.

10:00

«Труд»

г.о. Тольятти

«Чайка»

г.о. Самара

«Искра»

г.о. Сызрань

2:0

2

11:00

«Искра» г.о. Сызрань

г.о. Тольятти

5:0

ТП

3

12:00

г.о. Октябрьск

«Искра»

г.о. Сызрань

0:5

ТП

4

13:00

«Чайка»

г.о. Самара

г.о. Октябрьск

5:0

ТП

5

14:00

г.о. Тольятти

«Чайка»

г.о. Самара

0:5

ТП

6

15:00

г.о. Октябрьск

г.о. Тольятти

-

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ГРУППЕ А 
1. «Чайка» г.о. Самара
2. «Искра» г.о. Сызрань
г.о. Тольятти
г.о. Октябрьск


Группа Б 
1. «Союз» г.о. Самара 
2. «Химик» г.о. Чапаевск
3. «Львы» г.о. Кинель
4. «Нефтяник» г.о. Похвистнево

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

7

27.03.2019

10:00

«Ипподром Арена»

г.о. Самара

«Союз» 

г.о. Самара

«Львы» 

г.о. Кинель

11:0

8

11:00

«Химик» 

г.о.Чапаевск

«Нефтяник» 

г.о. Похвистнево

5:3

9

12:00

«Нефтяник» 

г.о. Похвистнево

«Союз» 

г.о. Самара

0:16

10

13:00

«Львы» 

г.о. Кинель

«Химик» 

г.о. Чапаевск

2:1

11

14:00

«Химик» 

г.о. Чапаевск

«Союз» 

г.о. Самара

0:15

12

15:00

«Нефтяник» 

г.о. Похвистнево

«Львы» 

г.о. Кинель

1:0

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ГРУППЕ Б 
1. «Союз» г.о. Самара – 9 очков

2. «Химик» г.о. Чапаевск – 3 очка (ЗШ 6, ПШ 20, Р -4)

3. «Львы» г.о. Кинель – 3 очка (ЗШ 2, ПШ 13, Р -11)

4. «Нефтяник» г.о. Похвистнево – 3 очка (ЗШ 4, ПШ 21, Р -17)


 

ФИНАЛ

УЧАСТВУЮЩИЕ КОМАНДЫ

  1. «Чайка» г.о. Самара
  2. «Союз» г.о. Самара
  3. «Искра» г.о. Сызрань
  4. «Химик» г.о. Чапаевск

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

13

28.03.2019

10:00

«Ипподром Арена»

г.о. Самара

«Союз» 

г.о. Самара

«Химик» 

г.о. Чапаевск

5:0

14

11:00

«Искра» г.о. Сызрань

«Чайка» 

г.о. Самара

0:5

ТП

15

12:00

«Чайка» 

г.о. Самара

«Союз»

 г.о. Самара

4:3 ПБ

16

13:00

«Химик» г.о. Чапаевск

«Искра» г.о. Сызрань

5:0

ТП

17

14:00

«Искра» г.о. Сызрань

«Союз» г.о. Самара

0:5

ТП

18

15:00

«Чайка» г.о. Самара

«Химик» г.о. Чапаевск

13:0

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Чайка» г.о.Самара

«Союз»

г.о.Самара

«Искра» г.о.Сызрань

«Химик»

г.о.Чапаевск

Очки

Место

«Чайка»

г.о.Самара

 

4:3

2

5:0

ТП

13:0

3

5

1

«Союз»

г.о.Самара

3:4

1

 

5:0

ТП

5:0

3

4

2

«Искра»

г.о.Сызрань

0:5 

ТП

0:5 

ТП

 

0:5 

ТП

0

4

«Химик»

г.о.Чапаевск

0:13

0

0:5

0

5:0

ТП

 

0

3

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

  1. 1.    «Чайка» г.о. Самара
  2. 2.   «Союз» г.о. Самара
  3. 3.    «Химик» г.о. Чапаевск
  4. 4.   «Искра» г.о. Сызрань

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПО НОМИНАЦИЯМ

Лучший бомбардир – Киселев Илья Леонидович «Чайка» г.о.Самара;

Лучший нападающий – Барышников Кирилл Владимирович «Чайка» г.о.Самара;

Лучший вратарь – Крыпаев Егор Дмитриевич «Союз» г.о.Самара;

Лучший защитник – Давыдов Станислав Сергеевич «Химик» г.о.Чапаевск.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Купцов Владимир Николаевич, заместитель министра – руководитель департамента ФКиС министерства спорта Самарской области Рогожинская Лидия Анатольевна, генеральный директор хоккейного клуба ЦСК ВВС (г. Самара) Ничепуренко Михаил Иванович.

В рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе главным федеральным инспектором по Самарской области была вручена грантовая поддержка тренерам сельских команд:

- Петрову Степану Владимировичу, тренеру команды «Белый барс», муниципального района Кошкинский;

- Дорогову Ивану Юрьевичу, тренеру команды «Шершни» муниципального района Пестравский;

- Гилхаеву Беслану Абу Саидовичу, тренеру команды «Дубрава» муниципального района Волжский.

Лучшие игроки в номинациях награждены памятными призами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места по итогамсоревнований, были награждены кубками и дипломами министерства спорта Самарской области, а игроки, тренеры и руководители команд – медалями. Всем победителям и призёрам были вручены сертификаты на приобретение комплекта хоккейных клюшек (в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова). Сертификатами на денежную сумму в 50.000,00 и 100.000,00 рублей были отмечены команды, занявшие второе и первое места соответственно.За большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея и воспитание здорового молодого поколения грантом в сумме 10.000,00 рублей награждён Климантов Алексей Васильевич, тренер команды «Чайка» г.о. Самара.

Всем командам участникам финальных соревнований была вручена сувенирная продукция.

Итоги соревнований можно посмотреть по адресу в интернете: http://www.samaraoblsport.ru/.

Участники соревнований выразили благодарность сотрудникам ОП ФСК «Ипподром Арена» за качественную подготовку спортивной площадки, общественной организации «Федерация хоккея по Самарской области» за профессиональное судейство, ГАУ СО «ОЦСМ» за чёткую организацию соревнований.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru