Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Фестиваль среди детей-инвалидов

26.03.2019

26 марта 2019 года в УК «МТЛ Арена» по адресу: г.Самара, ул. Советской Армии, д.253А состоялся фестиваль среди детей-инвалидов в 2019 году (далее - Фестиваль).

Организаторами Фестиваля являлись: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В церемонии открытия приняли участие руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Валерьевич Чесалин и спортсмен центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области Буков Андрей.

В спартакиаде приняли участие 24 команды из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань, г.о. Жигулёвск, г.о. Кинель, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Чапаевск, г.о. Похвистнево, м.р. Алексеевский, м.р. Приволжский, м.р. Камышлинский, м.р. Красноярский, м.р. Кошкинский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Похвистневский, м.р. Волжский, м.р. Ставропольский, м.р. Борский, м.р. Кинельский, м.р. Большечерниговский, м.р. Безенчукский). 

Командные результаты: (городские округа)

1 место – г.о. Самара команда № 1;
2 место – г.о. Самара команда № 2;
3 место – г.о. Чапаевск. 

Командные результаты: (муниципальные районы)

1 место – м.р. Алексеевский;
2 место – м.р. Приволжский;
3 место – м.р. Камышлинский.

Победители и призеры определились в каждом виде программы среди юношей и девушек отдельно, а также в настольном теннисе и в пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов ПОДА и ВОГ отдельно.

Мини-гольф девушки:

1 место – Абузярова Юлия (г.о. Самара - 2);

2 место – Гурьянова Варвара (м.р. Кинель-Черкасский);

3 место – Хусяинова Динара (г.о. Самара - 1).

Мини-гольф юноши:

1 место – Аргасцев Максим (г.о. Чапаевск);

2 место – Золотухин Никита (г.о. Жигулевск);

3 место – Яковлев Николай (г.о. Отрадный).

Дартс девушки:

1 место – Безгина Елена (м.р. Борский);

2 место – Порецкова Анна (г.о. Тольятти);

3 место – Ульманен Анна (г.о. Самара - 2).

Дартс юноши:

 1 место – Мизин Даниил (г.о. Новокуйбышевск);

 2 место – Перагин Константин (г.о. Самара - 1);

 3 место – Иванов Сергей (м.р. Борский). 

Шашки девушки:

1 мест – Тюряева Алеся (г.о. Тольятти);

2 место – Куприянова Ангелина (м.р. Кинель-Черкасский);

3 место – Фаткуллина Алина (м.р. Волжский). 

Шашки юноши:

1 место – Хорев Виктор (м.р. Камышлинский);

2 место – Беляев Дмитрий (г.о. Кинель);

3 место – Баукин Николай (г.о. Самара - 2). 

Настольный теннис девушки ПОДА:

1 место – Ермолаева Ригина (г.о. Отрадный);

2 место – Ануфриева Александра (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Юрина Ирина (г.о. Сызрань).

Настольный теннис юноши ПОДА:

1 место – Прима Александр (г.о. Октябрьск);

2 место – Иванов Валентин (м.р. Алексеевский);

3 место – Цыганов Кирилл (м.р. Приволжский).  

Настольный теннис девушки ВОГ:

1 место – Регина Алена (г.о. Самара - 2);

2 место – Водякова Олеся (г.о. Тольятти). 

Настольный теннис юноши ВОГ:

1 место – Никонов Егор (г.о. Жигулевск);

2 место – Проскурин Александр (г.о. Самара - 1);

3 место – Курышев Евгений (г.о. Чапаевск). 

Стрельба девушки ПОДА:

1 место – Гусева Софья (г.о. Новокуйбышевск). 

Стрельба юноши ПОДА:

1 место – Феклов Кирилл (г.о. Отрадный);

2 место – Касаткин Александр (м.р. Кинельский);

3 место – Тимошенко Владимир (г.о. Жигулевск).

Стрельба девушки ВОГ:

1 место – Тюрина Ксения (м.р. Приволжский); 

2 место – Делькина Ксения (м.р. Красноярский); 

3 место – Яцун Виктория (г.о. Чапаевск).

Стрельба юноши ВОГ:

1 место – Пельков Влас (г.о. Самара - 1);

2 место – Кузнецов Даниил (м.р. Кошкинский);

3 место – Александров Владимир (м.р. Камышлинский). 

Двоеборье колясочников девушки:

1 место – Куницына Алиса (г.о. Самара - 1);
2 место – Носовская Екатерина (г.о. Отрадный).

Двоеборье колясочников юноши:

1 место – Рустамов Элчин (г.о. Сызрань);

2 место – Соколов Иван (г.о. Чапаевск);

3 место – Еремеев Николай (м.р. Кошкинский).

Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – дипломами, медалями и ценными призами. 

Участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы Фестиваля среди юношей и девушек, были награждены дипломами, медалями и памятными призами. 

В рамках Фестиваля были организованы шоу «Футбольный фристайл», мастер классы по изготовлению гипсовых фигурок, изготовлению открыток в стиле скрапбукинг, организована работа интерактивных площадкок «Аква-гримм» и «Чудо-шар», а также работал аниматор.

Фитнес-клуб МТЛ Арена проводил утреннюю зарядку для всех желающих.

Начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Самаре майор полиции Тарпанова Ирина Александровна провела развлекательно-интерактивную игру с участниками Фестиваля.

Все участники, принимавшие участие в Фестивале, были награждены сувенирной продукцией.

Победители по всем видам программ были награждены призами от партнера торговой марки «Принцесса Нури». Всем участникам была вручена продукция партнера Фестиваля – благотворительного фонда им. В.И.Сапрунова.

Участники Фестиваля выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.

Документы

Посмотреть больше фотографий

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru