Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

03.03.2019

03 марта 2019 года завершились финальные соревнования IIэтапа регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в Самарской области в 2019 году (далее – соревнования), среди команд юношей (2006 – 2007 г.р.).

Региональный этап проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2019 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Основными целями и задачами соревнований являются массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействие физическому, духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, выявление сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд для участия в финальном этапе.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области, министерством образования и науки Самарской области, государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», Федерацией хоккея по Самарской области (далее – ФХСО). 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа А 

  1. «Сатурн 1» г.о. Самара
  2. «Старт 2» г.о. Чапаевск
  3. «Спорт Град» г.о. Отрадный

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

1

20.02.2019

10:00

«Ледовый дворец»

г.о. Отрадный

«Спорт Град»

г.о. Отрадный

«Старт 2»

г.о. Чапаевск

21:0

2

11:00

«Сатурн 1»

г.о. Самара

«Спорт Град»

г.о. Отрадный

2:3

3

12:00

«Старт 2»

г.о. Чапаевск

«Сатурн 1»

г.о. Самара

0:12

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ГРУППЕ А 

  1. «Спорт Град» г.о. Отрадный – 6 очков
  2. «Сатурн 1» г.о. Самара – 3 очка
  3. «Старт 2» г.о. Чапаевск – 0 очков

Группа Б 

  1. «Родник» г.о. Тольятти 
  2. «Молния» г.о. Жигулевск 
  3. «Искра» г.о. Сызрань
  4. «Чайка 1» г.о. Самара 

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

4

18.02.2019

10:00

«Лада-Арена» 

г.о. Тольятти

«Родник» 

г.о. Тольятти

«Искра» 

г.о. Сызрань

0:9

5

11:00

«Чайка 1» 

г.о. Самара

«Молния» 

г.о. Жигулевск

35:0

6

12:00

«Родник» 

г.о. Тольятти

«Молния» 

г.о. Жигулевск

15:0

7

13:00

«Чайка 1» 

г.о. Самара

«Искра» 

г.о. Сызрань

4:5

8

14:00

«Родник» 

г.о. Тольятти

«Чайка 1» 

г.о. Самара

0:8

9

15:00

«Молния» 

г.о. Жигулевск

«Искра» 

г.о. Сызрань

0:20

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ГРУППЕ Б 

  1. «Искра» г.о. Сызрань – 9 очков
  2. «Чайка 1» г.о. Самара – 6 очков
  3.  «Родник» г.о. Тольятти – 3 очка
  4. «Молния» г.о. Жигулевск – 0 очков

ФИНАЛ

УЧАСТВУЮЩИЕ КОМАНДЫ

  1. «Спорт Град» г.о. Отрадный
  2. «Чайка 1» г.о. Самара
  3. «Искра» г.о. Сызрань
  4. «Сатурн 1» г.о. Самара

 

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ                                                                                   

Дата

Время

Место проведения

Команды

Счет

10

03.03.2019

10:15

«Ипподром» г.о. Самара

«Спорт Град» 

г.о. Отрадный

«Сатурн 1» 

г.о. Самара

4:0

11

11:15

«Чайка 1» 

г.о. Самара

«Искра» 

г.о. Сызрань

3:2

12

12:30

«Спорт Град» 

г.о. Отрадный

«Искра» 

г.о. Сызрань

7:1

13

13:30

«Чайка 1» 

г.о. Самара

«Сатурн 1» 

г.о. Самара

3:4 (ОТ)

14

14:30

«Спорт Град» 

г.о. Отрадный

«Чайка 1» 

г.о. Самара

13:1

15

15:30

«Искра» 

г.о. Сызрань

«Сатурн 1» 

г.о. Самара

1:0

 

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Спорт Град»

«Чайка»

«Искра»

«Сатурн»

Очки

Место

«Спорт Град»

 

13:1

3

7:1

3

4:0

3

9

I

«Чайка»

1:13

0

 

3:2

3

3:4 (ОТ)

1

4

II

«Искра»

1:7

0

2:3

0

 

1:0

3

3

III

«Сатурн»

0:4

0

4:3 (ОТ)

2

0:1

0

 

2

IV

 

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 

  1. «Спорт Град» г.о. Отрадный
  2. «Чайка 1» г.о. Самара
  3. «Искра» г.о. Сызрань
  4. «Сатурн 1» г.о. Самара

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПО НОМИНАЦИЯМ 

Лучший бомбардир – Барышников Кирилл «Спорт Град» г.о. Отрадный;

Лучший нападающий – Пшеницын Даниил «Искра» г.о. Сызрань;

Лучший вратарь – Алексанов Александр «Сатурн 1» г.о. Самара;

Лучший защитник – Литвинцев Степан «Чайка 1» г.о. Самара.

 

В торжественной церемонии награждения приняли участие: первый заместитель министра спорта Самарской области Харин Андрей Николаевич, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Самара Четвериков Сергей Валентинович и технический директор ФХСО Сушилин Сергей Николаевич. 

Лучшие игроки в номинациях награждены памятными призами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места по итогамсоревнований, были награждены кубками и дипломами министерства спорта Самарской области, а игроки, тренеры и руководители команд – медалями. Всем победителям и призёрам были вручены сертификаты на приобретение комплекта хоккейных клюшек (в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова). Сертификатами на денежную сумму в 50.000,00 и 100.000,00 рублей были отмечены команды, занявшие второе и первое места соответственно.За большой личный вклад в развитие детского и юношеского хоккея и воспитание здорового молодого поколения грантом в сумме 10.000,00 рублей награждён Востриков Артём Сергеевич, тренер команды «Спорт Град» г.о. Отрадный.

Всем командам участникам финальных соревнований была вручена сувенирная продукция.

Итоги соревнований можно посмотреть по адресу в интернете: http://www.samaraoblsport.ru/.

Участники соревнований выразили благодарность сотрудникам ОП ФСК «Ипподром Арена» за качественную подготовку спортивной площадки, общественной организации «Федерация хоккея по Самарской области» за профессиональное судейство, ГАУ СО «ОЦСМ» за чёткую организацию соревнований.

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru