Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Областная Универсиада – лыжные гонки

21.02.2019

С 20 по 21 февраля 2019 года на базе Государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» по адресу: г.Самара, пос.Управленческий состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования.

Организаторами мероприятия являлись министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс».

Соревнования проводились по следующим дисциплинам:

  • дистанция 5 км (свободный стиль) – женщины;
  • дистанция 10 км (свободный стиль) – мужчины;
  • эстафета 4 х 3 км (2 этапа – классический стиль, 2 этапа – свободный стиль)  – женщины;
  • эстафета 4 х 5 км (2 этапа – классический стиль, 2 этапа – свободный стиль) – мужчины.

 

Победители и призеры соревнований:

Женщины 5 км:

1 место – Сторожева Анастасия - Самарский государственный технический университет

2 место – Заболотских Алена - Самарский государственный технический университет

3 место – Кравцова Екатерина -  Самарский государственный технический университет

 

Мужчины 10 км:

1 место – Зубков Алексей - Самарский государственный социально-педагогический университет

2 место – Поларшинов Владимир - Самарский государственный технический университет

3 место – Рашитов Марат - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).

 

Эстафета - женщины 4х3 км:

1 место - Самарский государственный технический университет:

                 Сторожева А., Сафонова А., Гумерова Р., Заболотских А.

2 место – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет):                                                         

                 Маслова П., Анисимова К., Афанасьева М., Кокнаева Н.

3 место – Самарский государственный социально-педагогический  университет:

                 Бурыцкова В., Чернова Д., Пархалёва М, Иванова Р.

 

Эстафета - мужчины 4х5 км:

1 место – Самарский государственный технический университет:

                 Калинин Н., Мячин А., Сысоев В., Поларшинов В.

2 место – Самарский государственный социально-педагогический университет:

                 Зубков А., Резяпкин А., Антипов Я., Белов Д.

3 место – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет):                                                         

                 Поздеев К., Рашитов М., Зудов Д., Цветков М.

 

Итоги командного зачета:

1 место - Самарский государственный технический университет.

2 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет).

3 место - Самарский государственный социально-педагогический университет.

 

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, медалями и кубками, победители и призеры в личном зачете и эстафетах награждены дипломами и медалями.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru