Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Спартакиада среди инвалидов по спорту глухих

22.09.2018

22 сентября 2018 года состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту глухих в 2018 году (далее-Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на спортивных объектах:

  • УК «МТЛ Арена», по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии д. 253 а
  • ОП «Ипподром Арена», по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 320 А;
  • «Дворец Спорта», по адресу: г. Самара, Физкультурная, 101.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», Самарская областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

В Спартакиаде приняли участие 15 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г.о. Чапаевск, м.р. Волжский, м.р. Кинельский, м.р. Кошкинский, м.р. Красноярский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Сергиевский, м.р. Ставропольский, м.р. Борский).

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Чапаевск;
2 место – г.о. Самара;
3 место – Тольятти.

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место – м.р. Красноярский;
2 место – м.р. Сергиевский;
3 место – м.р. Борский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет. 

Армрестлинг - женщины, возрастная группа 61-60 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Акмулина Валентина (м.р. Красноярский);

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 61-60 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Зайцева Надежда (г.о Чапаевск);
2 место – Байш Галина (г.о. Похвистнево);
3 место –Сидорова Ольга (г.о. Октябрьск).

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Слепышева Мила (г.о. Самара)

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Шайморданова Гузель (г.о. Самара)

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа 41-60 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Лукьянов Андрей (м.р. Сергиевский);

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 41-60 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Адушев Сергей (г.о. Отрадный);
2 место – Исингазеев Дсуп (м.р. Красноярский);
3 место – Арсентьев Дмитрий (м.р. Борский).

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Яфисов Альберт (г.о. Тольятти);
2 место – Кондратенко Сергей (м.р. Волжский).

 Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Вязовкин Максим (м.р. Кинель-Черкассы);
2 место – Пешков Петр (г.о. Чапаевск);
3 место – Харитонов Александр (м.р. Сергиевский).

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Федосина Екатерина (г.о. Самара);
2 место – Алтухова Юлия (г.о. Отрадный);
3 место – Иванова Ирина (г.о. Похвистнево).

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Коновалова Марина (г.о. Чапаевск);
2 место – Сайпошева Залыка (м.р. Красноярский);
3 место – Адреева Ольга (м.р. Сергиевский).

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Гремитский Максим (г.о. Тольятти);
2 место – Цепенев Антон (г.о. Октябрьск);
3 место – Теребинов Алексей (м.р. Кошкинский).

Настольный теннис – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Гребнева Анжела (г.о. Чапаевск);
2 место – Ферапонтова Ася (м.р. Кинель-Черкасский);
3 место – Меновщикова Татьяна (г.о. Сызрань).

Настольный теннис – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Кривоножкина Елена (м.р. Сергиевский). 

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Горшенин Милан (г.о. Самара);
2 место – Коновалов Владислав (г.о. Тольятти);

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Ерастов Александр (м.р. Красноярский);
2 место – Арсентьев Александр (м.р. Борский);
3 место – Апанасов Николай (м.р. Кошкинский). 

Плавание – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Соколова Екатерина (г.о. Отрадный);
2 место – Нурлиева Екатерина (г.о. Похвистьнево).

Плавание – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Михайлина Юлия (г.о. Чапаевск).

Плавание – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Васянин Кирилл (г.о. Самара);
2 место – Юрасов Антон (г.о. Тольятти);
3 место – Разумовский Максим (г.о. Самара).

Плавание – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Шитов Олег (г.о. Октябрьск);
2 место – Чеснаков Андрей (г.о. Отрадный);
3 место – Меновщиков Олег (г.о. Сызрань).

Стрельба – женщина, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Мероедова Юлия (г.о. Октябрьск);
2 место – Иванова Алена (г.о. Похвистнево);
3 место – Куркина Светлана (м.р. Волжский). 

Стрельба – женщина, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Арсентьева Елена (м.р. Борский);
2 место – Арсентьева Светлана (м.р. Борский);
3 место – Шалина Юлия (г.о. Отрадный). 

Стрельба – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Кудрявцев Станислав (г.о. Чапаевск );
2 место – Подлиннов Роман (г.о. Самара);
3 место – Некрасов Владимир (г.о. Тольятти). 

Стрельба – мужчины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Рящин Петр (г.о. Похвистнево);
2 место – Кирилин Сергей (г.о. Сызрань);
3 место – Тужилкин Анатолий (г.о. Отрадный).

Самый юный участник соревнований:

Гремитских Максим (г.о. Самара) – 18 лет;

Самый возрастной участник соревнований:

Тужилкин Анатолий (г.о. Отрадный) – 66 лет.

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями.

Участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru