Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Областной туристический фестиваль «Туриада»

06.05.2018

С 05 по 06 мая 2018 года на территории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольного образования «Творчество» городского округа Самара, расположенного по адресу: г. Самара ул. Красных Коммунаров, д. 5, состоялся областной туристский фестиваль «Туриада».

В Фестивале приняли участие 115 спортсменов из 13 команд туристских клубов, спортивных школ, образовательных учреждений и других организаций Самарской области.

Соревнования проводились по следующим дисциплинам спортивного туризма: 
- дистанция – пешеходная, 
- дистанция – спелео, 
- дистанция – на средствах передвижения, 
- дистанция – горная; 
и по дисциплине спортивного ориентирования: 
- ориентирование на местности.

В рамках Фестиваля проведены конкурсы:
- вязание туристских узлов;

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

дистанция – пешеходная:
девушки:
1 место – Воскресенская Богдана, ЦВО «Творчество» г.о. Самара;
2 место – Бугурусланова Лада, «Альтаир» с.Новый Буян, м.р.Краснояркий;
3 место – Жегалина Диана, Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти.
юноши:
1 место – Токарев Арсений, ЦВО «Творчество» г.о. Самара;
2 место – Голяков Илья, ЦВО «Творчество» г.о. Самара;  
3 место – Каргин Матвей, ЦВО «Творчество» г.о. Самара.
Командный зачет:
1 место –  ЦВО «Творчество» г.о. Самара;  
2 место –  Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти;
3 место – «Альтаир» с.Новый Буян, м.р.Краснояркий. 

дистанция – спелео:
девушки:
1 место –  Ашурова Гузаль, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место –  Морозова Александра, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
3 место – Доглядная Анастасия, Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти.
юноши:
1 место –  Арапов Кирилл, «Шентропа» м.р. Шенталинский;
2 место – Рогаткин Ярослав, МТЛ г.о. Самара;
3 место – Макаров Иван, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района.
Командный зачет:
1 место – ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти; 
3 место – «Альтаир» с.Новый Буян, м.р.Краснояркий. 

дистанция – на средствах передвижения (велосипеды):
девушки:
1 место – Ашурова Гузаль, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Ларионова Анастасия, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
3 место – Морозова Александра, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района.
юноши:
1 место – Холоднов Николай, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Животок Родион, ГБОУ ВО СО СГОАН, г.о. Самара;
3 место – Макаров Иван, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района.
Командный зачет:
1 место –  ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти; 
3 место – «Альтаир» с.Новый Буян, м.р.Краснояркий. 

дистанция – горная:
девушки:
Ашурова Гузаль, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Иванова Анастасия, «Прометей» МАУ «Стадион «Нефтяник»;
3 место – Жегалина Дина, Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти.
юноши:
1 место – Рогаткин Ярослав, МТЛ, г.о. Самара;
2 место – Иванов Александр, «Прометей» МАУ «Стадион «Нефтяник»;
3 место – Алимов Лев, «Пума» г.о. Самара.
Командный зачет:
1 место – «Прометей» МАУ «Стадион «Нефтяник»;
2 место – ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
3 место – «Альтаир» с.Новый Буян, м.р.Краснояркий. 

спортивное ориентирование:
девушки:
1 место – Ларионова Анастасия, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Иванова Анастасия, «Прометей» МАУ «Стадион «Нефтяник»;
3 место – Семина Регина, Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти.
юноши:
1 место – Алимов Лев, «Пума» г.о. Самара;
2 место – Орлов Евгений, Турклуб «Вертикаль», ПВГУС, г.о. Тольятти;
3 место – Михайлов Антон, ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района.
Командный зачет:
1 место – ГБОУ СОШ «ОЦ», с. Тимашево Кинель-Черкасского района;
2 место – Турклуб «Вертикаль», ПВГУС,  г.о. Тольятти;
3 место – «Пума» г.о. Самара.

Конкурсная программа - вязание туристских узлов.
Командный зачет:
1 место – «Альтаир» с.Новый Буян, м.р. Красноярский;
2 место – «Прометей» МАУ «Стадион Нефтяник» г.о.Отрадный;
3 место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с.тимашево, м.р. Кинель-Черкасский;
3 место – «Альфа» СП «Спектр» ГБОУ СОШ с. Подстепки.

Команды, занявшие 1 места в отдельных дисциплинах соревнований Фестиваля, награждены кубками и дипломами.

Команды, занявшие 2, 3 места в отдельных дисциплинах соревнований Фестиваля, награждены дипломами.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в отдельных дисциплинах соревнований Фестиваля, награждены медалями и дипломами.

По итогам фестиваля сформирована сборная команда Самарской области для участия в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа с 16 по 19 мая 2018 года на территории Хвалынского муниципального района (горнолыжный курорт «Хвалынский») Саратовской области.

Организаторами Фестиваля выступили: министерство спорта Самарской области, общественная организация «Самарская областная федерация спортивного туризма» и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий»

Документы

Посмотреть больше фотографий

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru