Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Спартакиада среди инвалидов по спорту ПОДА

24.09.2017

24 сентября 2017 года состоялась XVII областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА в 2017 году (далее – Спартакиада).

Соревнования Спартакиады проходили на спортивных объектах:

  • УК «МТЛ Арена», по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии д. 253 а
  • ОП «Ипподром Арена», по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 320 А;
  • «Дворец Спорта», по адресу: г. Самара, Физкультурная, 101.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», региональная общественная организация «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Самарской области с поражением опорно-двигательного аппарата».

В Спартакиаде приняли участие 18 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти,      г.о. Сызрань, г.о. Жигулевск, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г.о. Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск, м.р. Красноярский, м.р. Большеглушицкий, м.р. Шенталинский, м.р. Кошкинский, м.р. Челновершинский, м.р. Похвистневский, м.р. Сергиевский, м.р. Ставропольский, м.р. Нефтегорский). 

Командные результаты (городские округа):
1 место – г.о. Самара;
2 место – г.о. Новокуйбышевск;
3 место – г.о. Чапаевск. 

Командные результаты (муниципальные районы):
1 место – м.р. Красноярский;
2 место – м.р. Большеглушицкий;
3 место – м.р. Шенталинский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет. 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа  старше 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:
1 место – Брагина Ирина (м.р. Большеглушицкий);
2 место – Борисова Ева (м.р. Кошкинский);

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 65 кг:
1 место – Кондратьева Елизавета (м.р. Шенталинский);
2 место – Зацепина Вера (г.о. Отрадный);

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 75 кг:
1 место – Атаманов Алексей (г.о. Самара);
2 место – Тимохин Вадим (г.о. Похвистнево);
3 место – Чусов Николай (м.р. Нефтегорский).

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 75 кг:
1 место – Калявин Максим (г.о. Новокуйбышевск);
2 место – Кежаев Александр (г.о. Жигулевск);
3 место – Скворцов Николай (м.р. Кинельский).

Армрестлинг – мужчины,  весовая категория свыше 75 кг:
1 место – Усачев Сергей (г.о. Новокуйбышевск);
2 место – Чичкин Игорь (г.о. Тольятти);
3 место – Седов Владимир (г.о. Октябрьск).

Легкая атлетика – женщины:
1 место – Дедова Вера (м.р. Кинельский);
2 место – Шамина Лидия (м.р. Красноярский);
3 место – Валиахметова Дамиря (м.р. Ставропольский).

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:
1 место – Дубов Алексей (м.р. Челно-Вершинский);
2 место – Исаев Андрей (г.о. Новокуйбышевск);
3 место – Мясников Дмитрий (г.о. Октябрьск).

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:
1 место – Юлдашев Рамиль (г.о. Сызрань);
2 место – Смолин Сергей (м.р. Большеглушицкий);
3 место – Логинов Виктор (м.р. Шенталинский).

Настольный теннис – женщины:
1 место – Абрамова Ольга (г.о. Отрадный);
2 место – Блохина Надежда (г.о. Похвистнево);
3 место – Голубева Наталия (м.р. Сергиевский).

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:
1 место – Волков Виктор (г.о. Сызрань);
2 место – Петухов Сергей (м.р. Кошкинский);
3 место – Абросимов Алексей (м.р. Красноярский).

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:
1 место – Королев Константин (г.о. Октябрьск);
2 место – Жданов Сергей (г.о. Новокуйбышевск);
3 место – Паринов Владимир (г.о. Самара).

Плавание – женщины, возрастная группа 41-60 лет:
1 место – Краснова Елена (м.р. Шенталинский);
2 место – Малышева Елена (г.о. Чапаевск);
3 место – Прозорова Любовь (м.р. Большеглушицкий).

Плавание – мужчины (профиль заболевания):
1 место – Султанов Александр (г.о. Октябрьск).
1 место – Герасимов Анатолий (г.о. Тольятти);
1 место – Столяров Александр  (г.о. Самара).

Плавание – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:
1 место – Попов Антон  (г.о. Новокуйбышевск).
2 место – Коробов Илья (г.о. Отрадный);
3 место – Вотяков Евгений (г.о. Похвистнево).

Плавание – мужчины, возрастная группа 41 -60 лет:
1 место – Помазан Владимир  (м.р. Кинельский).
2 место – Шмитов Юрий (м.р. Кошкинский);
3 место – Дягтерев Борис (г.о. Жигулевск).

Троеборье колясочников – женщины: 
1 место – Толкачева Анна (г.о. Сызрань);
2 место –Розанова Елена (м.р. Красноярский).

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:
1 место – Репин Петр (г.о. Самара);
2 место – Парыгин Виталий (г.о. Похвистнево);
3 место – Воровкин Максим (г.о. Новокуйбышевск).

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:
1 место – Леонтьев Виталий (г.о. Тольятти);
2 место – Алексеев Вадим (г.о. Чапаевск);
3 место – Костюкевич Владислав (г.о. Отрадный).

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, были награждены кубками  и дипломами, участники команд – медалями. 

Участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы Спартакиады, были награждены дипломами. 

Всем участникам была вручена сувенирная продукция. 

В концертной программе выступили представители муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 6» городского округа Самара.

Спонсорами Спартакиады выступили сеть пиццерий «ДОДО-пицца» и торговая марка «Фонд Сапрунова». 

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru