ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Региональный этап соревнований среди обучающихся образовательных организаций Самарской области

27.02.2019

26 февраля 2019 года в городском округе Самара состоялся региональный этап соревнований среди обучающихся образовательных организаций Самарской области в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Фестиваль).

В Фестивале приняли участие команды, представляющие территориальные управления министерства образования и науки Самарской области и городских округов Самара и Тольятти, в составе 8 человек в возрасте от 13 до 18 лет.

В рамках Фестиваля прошли личные и командные соревнования по выполнению следующих видов испытаний многоборья ГТО:

− бег на лыжах на 3км и 5км

− прыжок в длину с места;

− сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

− наклон вперед из положения стоя;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

− подтягивание из виса на высокой перекладине.

Отдельным видом спортивной программы Фестиваля стали соревнования по перетягиванию каната, по итогам которых определился победитель - команда Северо-Восточного территориального управления, второе место у команды г.о. Самара, третье место завоевала команда Отрадненского территориального управления.

В абсолютном личном первенстве в многоборье ГТО места распределились следующим образом:

3 место – Дусаева Виолетта

В командном первенстве Фестиваля по сумме результатов всех участников команды в многоборье ГТО победителем соревнований стала команда Юго-Западного территориального управления, второе место у команды Отрадненского территориального управления, третье место заняла команда Северо-Восточного территориального управления министерства образования и науки Самарской области.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и ценными призами министерства спорта Самарской области

Организаторами Фестиваля выступили министерство спорта Самарской области, министерство образования и науки Самарской области и

государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Организаторы благодарят за помощь в организации и проведении Фестиваля руководство и коллектив ГАУ СО УСЦ «Чайка» и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.