Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
admin@sport-63.ru

Жители региона в возрасте старше 60 приняли участие в соревнованиях ГТО

01.10.2021

В сентябре 2021 года на территории муниципальных образований Самарской области в дистанционном формате прошли онлайн-соревнования среди участников X-XI ступеней комплекса ГТО в рамках областного проекта по пропаганде комплекса ГТО и здорового образа жизни «Спорткалейдоскоп».

В мероприятии приняли участие 55 человек из разных муниципальных районов и городских округов Самарской области.

В рамках мероприятия прошли соревнования в личном первенстве по двоеборью ГТО - упражнения на поднимание туловища из положения лежа на спине и на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - в двух возрастных категориях (X, XI ступени комплекса ГТО). Первенство подсчитывалось раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени. Также в мероприятие входила конкурсная программа, посвященная 90-летию комплекса ГТО и пропаганде здорового образа жизни.

По итогам соревнований по двоеборью ГТО места распределились следующим образом:

Мужчины X ступень:

1 место – Тоидзе Александр Иванович (Кинель-Черкасский район);

2 место – Морозов Валерий Степанович (Октябрьск);

3 место – Майоров Николай Александрович (Клявлинский район).

Женщины X ступень:

1 место – Абушаева Замзамья Киямовна (Борский район);

2 место – Карягина Вера Алексеевна (Сергиевский район);

3 место – Куранова Валентина Исаковна (Кошкинский район).

Мужчины XI ступень:

1 место – Пронин Виктор Анатольевич (Сергиевский район);

2 место – Кияткин Анатолий Дмитриевич (Отрадный);

3 место – Михеев Геннадий Петрович (Челно-Вершинский район).

Женщины XI ступень:

1 место – Сидоренко Зинаида Васильевна (Отрадный);

2 место – Курдюкова Галина Ивановна (Октябрьск);

3 место – Рыбцова Любовь Ильинична (Жигулевск).

В конкурсной программе мероприятия места распределились следующим образом:

1 место – Антипов Владимир Евгеньевич;

2 место – Варлаков Евгений Николаевич;

3 место – Баталова Надежда Борисовна.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и ценными призами ГАУ СО «ОЦСМ».

Соревнования были организованы и проведены государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru