Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

Областного онлайн-фестиваля среди детей-инвалидов, посвященного Международному Дню инвалидов

19.11.2020

О проведении областного онлайн-фестиваля среди детей-инвалидов, посвященного Международному Дню инвалидов в 2020 году.

 

Фестиваль проводится в период с 23 ноября 2020 года по 11 декабря 2020 года и состоит из:

  1. Онлайн-соревнования Самарской области по шашкам (русские шашки – молниеносная игра). Соревнования проводятся 03 декабря 2020 года на сайтеwww.playok.com в 15:00
  2. Мероприятие «Всё возможно с ГТО» проводится в заочной и онлайн формах с 23 ноября 2020 года по 11 декабря 2020 года.

Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляется министерством спорта Самарской области, государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и Самарской областной общественной организацией «Федерация шашек Самарской области»

К участию в областном онлайн-фестивале допускаются дети-инвалиды, независимо от категории заболевания, проживающие на территории Самарской области, прошедшие регистрацию на сайте www.playok.com и выполнившие следующие условия:

  1. Логин должен содержать Фамилию и Имя участника на английском языке без пробелов. Примеры корректного логина: Ivan_Ivanov_2008 и т.п.

Если у участника уже есть аккаунт на сайте www.playok.com, но он не соответствует вышеуказанным требованиям, то ему следует создать новый ник.

  1. В разделе «Личные данные» игроки должны указать реальную дату рождения и место проживания и сделать их видимыми.   
  2. Чтобы зарегистрироваться для участия в соревнованиях на сайте www.playok.com, нужно нажать вкладку «Турниры». В списке предстоящих турниров найти свой турнир и нажать кнопку «Войти», далее зарегистрироваться. Регистрация на соревнованиях начинается за 15 минут до их начала.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени – 5 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

  Программа мероприятий «Всё возможно с ГТО» включает в себя мероприятия, проводимые в заочной и онлайн формах.

  03 декабря 2020 в прямом эфире через платформу https://zoom.us/ пройдёт онлайн-мероприятие «Зарядка с чемпионом» (точное время проведения, а также идентификатор и пароль будут высланы участникам мероприятия не позднее 01 декабря 2020 года).

  В период с 23 ноября 2020 года по 11 декабря 2020 года в рамках заочной формы мероприятия ГТО индивидуальным участникам или группам участников необходимо разработать, продемонстрировать и зафиксировать на видеозаписи выполнение системы физических упражнений с элементами комплекса ГТО (наклон, сгибание туловища, прыжки, сгибание рук и т.д). Индивидуальным участникам в случаях, связанных с особенностями заболевания, допускается демонстрация выполнения отдельных упражнений или элементов упражнений комплекса ГТО.

Обязательным условием создания видеозаписи является демонстрация участниками физических упражнений под официальные песни комплекса ГТО.

Рекомендуется оформление мест выполнения упражнений элементами и (или) в цветах фирменного стиля (брендбук) комплекса ГТО.

Ссылки на аудиозаписи песен и брендбук комплекса ГТО будут высланы участникам на электронную почту после получения заявки на участие.

Длительность видеозаписи – не более 1 минуты 30 секунд.

Документы

Все Анонсы Все Отчёты

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru