Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

О проведении онлайн-соревнований Самарской области «Самара» по блицу

07.05.2020

Онлайн-соревнования Самарской области «Самара» по блицу, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов проводятся 08 мая 2020 года на сайте www.chessking.com.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области, государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-шахматисты без ограничения возраста, рейтинга, пола, жители Самарской области, прошедшие регистрацию на сайте www.chessking.com и выполнившие следующие условия:

  1. Логин должен содержать фамилию и имя участника на русском или английском языке без пробелов. Примеры корректного логина: Иванов_Иван, Иванов-Иван, IvanIvanov2008 и т.п. Если у участника уже есть аккаунт на сайте www.chessking.com, но он не соответствует вышеуказанным требованиям, то ему следует нажать на свой ник в правом верхнем углу сайта, выбрать меню «Профиль», нажать кнопку «Редактировать» и в открывшемся окне ввести новый логин под заголовком «Изменить логин». Затем необходимо ввести свой пароль и нажать кнопку «Изменить».
  2. В качестве аватара должно быть установлено реальное фото участника, на котором должно быть хорошо видно его лицо. Аватар меняется в профиле с помощью кнопки «Изменить аватар».
  3. В разделе «Личные данные» игроки должны указать реальную дату рождения и город проживания и сделать их видимыми, нажав на кнопку с символом глаза рядом с ними. После этого необходимо нажать кнопку «Сохранить» внизу страницы.
  4. В разделе «Социальные данные» в пункте «О себе» игроки должны указать своего тренера.
  5. В разделе «Социальные данные» в пункте «О себе» игроки должны указать свой контактный телефон. Разрешается вместо этого отправить свой контактный телефон вместе с логином по адресу электронной почты: galastor@mail.ru или samarachess@mail.ru.
  6. Чтобы зарегистрироваться для участия в соревнованиях на сайте www.chessking.com, нужно нажать вкладку «Турниры». В списке предстоящих турниров найти свой турнир и нажать кнопку «Записаться», ввести в соответствующую графу пароль «космос». Регистрация на соревнованиях начинается за сутки до их начала.

В 12:00 начнется 30-секундный отсчет времени до начала соревнований. Все участники соревнований должны быть на сайте в 11:55 и быть готовыми к началу первого тура. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход начиная с первого.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места по итогам соревнований, награждаются кубками, дипломами и медалями.

Победители в номинациях «Лучший результат среди ветеранов», «Лучший результат среди женщин», «Лучший результат среди мальчиков», «Лучший результат среди девочек» награждаются памятными призами.

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области» дополнительно уведомляет победителей и призеров соревнований о порядке награждения.

Директор соревнований ‒ Натачеев Петр Владимирович, е-mail: galastor@mail.ru.

Главный судья ‒ Пензина Вера Владимировна, е-mail: shblade@yandex.ru.

Оргкомитет, е-mail: samarachess@mail.ru

Документы

Все Анонсы Все Отчёты

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru