Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

Мероприятия, посвященные Дню физкультурника

05.08.2020

Пресс-релиз

 О проведении мероприятий, посвященных Дню физкультурника

       

08 и 09 августа 2020 года в Самарской области отметят День физкультурника.

08 августа 2020 года в 37 муниципальных образованиях (10 городских округов и 27 муниципальных районов) Самарской области пройдут праздничные мероприятия с учётом требований роспотребнадзора при проведении мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

На баскетбольной площадке парка культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина города Самара состоятся Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования будут проходить в новом формате, с единовременным нахождением на площадке не более 60 участников.

В регионе пройдут мероприятия в формате онлайн-соревнований, посвященные празднованию Дня физкультурника:

  • Онлайн-соревнования Самарской области по шахматам (блиц).
  • Онлайн-соревнования Самарской области по шашкам (русские шашки – молниеносная игра).
  • Марафон по северной ходьбе «Говорим спорту – ДА!», посвященный XXXI Всероссийскому олимпийскому дню.

09 августа 2020 года на территории стадиона «Самара Арена» (аллея «Последняя миля») будут организованы презентационно-выставочные мероприятия, с учетом соблюдения социальной дистанции 1,5 метра и с числом участников на каждой площадке до 6 человек в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Самаркой области и предотвращение ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Спортивно-техническая выставочная зона, представленная выставкой спортивных автомобилей, картингов, мотоциклов в стиле ретро. Развернется работа выставки детских рисунков «Спорт глазами детей». Фабрика спортивного инвентаря «Аналитика» представит выставку современного спортивного оборудования и снаряжения. Состоятся показательные выступления по авиамодельному и автомодельному спорту, уличной гимнастике, фехтованию, вело-триалу ВМХ, мини-футболу, северной ходьбе.

В специальном режиме будут работать площадки:

  • Лазерный тир - девиз площадки: «Попади в десятку», стрельба производится из лазерного пистолета. Для участников праздника будут организованы показательные выступления по стрельбе из пистолета. Участники продемонстрируют свои навыки в стрельбе по пяти мишеням за 50 секунд.
  • Мини-гольф - на площадке будут проходить показательные выступления по мини-гольфу. Мини-гольф демократичен, доступен, не имеет противопоказаний по возрасту и здоровью. Цель игры в гольф – забить мяч в лунку ударом, либо серией ударов. Каждый участник праздника получит уникальную возможность приобщиться к данному виду спорта.
  • Скалодром – каждый желающий сможет проверить свои навыки альпинизма на искусственном скалодроме.

В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей на площадках будет обеспечена дезинфекционная обработка контактных поверхностей и организованы места обработки рук кожными антисептиками.

В рамках мероприятия состоятся красочные выступления региональных спортивных федераций и организаций физкультурно-спортивной направленности.

В поддержку здорового образа жизни развернётся работа информационных площадок Самарского областного центра медицинской профилактики и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Документы

Все Анонсы Все Отчёты

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru