Спорткомплекс Ипподром-Арена:
+7 (846) 302-70-22
boss.ippodrom@mail.ru
Фитнес-клуб МТЛ Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru
Спорткомплекс Маяк:
+7 (846) 313‒06‒51
fsk.mayak@yandex.ru

14 августа стартует спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника !

05.08.2021

С 14 по 17 августа 2021 года, для жителей Самарской области в формате онлайн состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника (далее - мероприятие).

Мероприятие включает в себя:

- командный онлайн-турнир «Шахматная семья»;

- онлайн-конкурс «Спортивная семья – здоровая семья!»;

- конкурс рисунков «90 лет ГТО»;

- акция по пропаганде физической культуры и спорта в сети интернет и информационно-коммуникативном пространстве Самарской области.

 

Командный онлайн-турнир «Шахматная семья»

 Онлайн-турнир проводится 14 августа 2021 года в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ, с необходимой коррекцией, учитывающей особенности игры в Интернете, на портале www.chessking.com в 12:00 часов начнется 30-ти секундный отсчет времени к началу соревнований. Все участники соревнований должны быть на сайте в 11:55 часов.

Команды, занявшие 1 – 3 места по итогам командного онлайн-турнира «Шахматная семья», награждаются ценными призами.

 

Онлайн-конкурс «Спортивная семья – здоровая семья!»

Онлайн-конкурс проводится по 17 августа 2021 года.

Участники конкурса записывают видеоролики с выполнением семейной командой различных элементов комплекса упражнений «Утренняя зарядка». Участники самостоятельно выбирают элементы комплекса упражнений, которые будут представлены в видеоролике.

Видеоролики размещаются в личных аккаунтах участников в любой из социальных сетей социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм) с хештегом #спорткоманда63. В информации к видеоролику должны содержаться: фамилия семейной команды и населённый пункт.

100 лучших семейных команд награждаются ценными призами.

 

Конкурс рисунков «90 лет ГТО» 

Конкурс проводится по 15 августа 2021 года на официальной странице ГАУ СО «ОЦСМ» - регионального оператора комплекса ГТО в социальной сети «ВКонтакте» - «ГТО в Самарской области».

Участники выполняют рисунки по заданной теме:

- «90 лет движению ГТО»;

- семейные традиции участия в комплексе ГТО».

Участники размещают фотографии рисунков на заданную тему в конкурсном альбоме «Конкурс рисунков «90 лет ГТО» на официальной странице ГАУ СО «ОЦСМ» - регионального оператора комплекса ГТО в социальной сети «ВКонтакте» - «ГТО в Самарской области» по адресу: https://vk.com/album-102408820_280560965.

Каждая работа должна сопровождаться информацией, с указанием названия работы, фамилии, имени, возраста участника и места проживания.

От каждого участника на конкурс принимаются не более двух рисунков.

Участники конкурса рисунков «90 лет ГТО», занявшие 1 место в возрастных группах 6-10 лет и 11-15 лет, награждаются ценными призами; дополнительно 10 авторов лучших работ, независимо от возрастной группы, определённые решением конкурсной комиссии, награждаются поощрительными ценными призами.

 

Акция по пропаганде физической культуры и спорта в сети интернет и информационно-коммуникативном пространстве Самарской области

Акция проводится по 17 августа 2021 года. Программой Акции предусматривается проведение массового челенджа в социальных сетях –  «Стань олимпийцем», создание и размещение в социальной сети «Instagram» инновационного контента массового пользования «Спорткоманда63», создание и распространение на территории Самарской области рекламно-информационных продуктов с целью привлечения к занятиям массовой физической культурой максимального числа жителей Самарской области.

Документы

Все Анонсы Все Отчёты

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области minsport.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru